Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиция Дубая пересядет на российские ховербайки

Изобретатель и бизнесмен Александр Атаманов недавно разработал прототип летающего мотоцикла Scorpion-3, которым теперь всерьёз заинтересовалась полиция Дубая (ОАЭ).

Первая версия ховербайка Scorpion была представлена компанией Hover Surf, основателем которой является наш соотечественник Александр Атаманов, летом прошлого года.

Полиция Дубая пересядет на российские ховербайкиТогда разработчики прототипа продемонстрировали вполне жизнеспособную концепцию пилотируемого летающего мотоцикла. Вместо колёс у ховербайка были установлены четыре приводных винта, что делало его похожим на гигантский квадрокоптер.

Полиция Дубая пересядет на российские ховербайкиПозже была показана вторая версия летающего мотоцикла, которая получила название Scorpion-3. Модернизированный ховербайк оборудован двумя джойстиками ручного управления, а за высотой и скоростью полёта следит специальное программное обеспечение. Второй прототип стал более устойчивым и стабильным в управлении, хотя его пропеллеры по-прежнему ничем не защищены и опасны для пилота.

Полиция Дубая пересядет на российские ховербайкиКак сообщил Александр Атаманов на своей странице в Facebook, полиция Дубая пригласила его для переговоров по заключению контракта на поставку летающего мотоцикла Scorpion-3 для своих полицейских.

Почему бы и нет? Ведь ховербайк отлично подходит как для патрулирования улиц, так и для преследования злоумышленников. К тому же, полиция Дубая известна на весь мир своим парком быстрых и дорогих автомобилей.

[youtube height=»340″ width=»590″]https://www.youtube.com/watch?v=odVFa_3lmiM[/youtube]

Источник: Сделано у нас

Тема Mission News от Compete Themes.