Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Секретное оружие Вермахта, которое могло бы перевернуть историю

Бравые войска фашистов сначала гордо шли в наступление и покоряли чужие земли. Но натолкнувшись на отчаянное сопротивление советского народа, повернули вспять, цепляясь за каждую пядь земли.

Они усиленно сопротивлялись, и стремились создать невероятно мощное оружие, которое бы повернуло историю вспять.

Многие из разработок немецких ученых остались неосуществленными, и союзники стали свидетелями, как готовились фашисты переломить ход войны. Некоторые их проекты можно назвать странными. Вот некоторые из них.

«Серебряная птица» или Silbervogel. Летательный аппарат Silbervogel, в переводе «серебряная птица» – тактический бомбардировщик с ракетными двигателями – должен был помочь воплощению нацистской мечты владеть всем миром. К счастью, самолет-ракета никогда не поднимался в небо.

Секретное оружие Вермахта, которое могло бы перевернуть историюУстановка для искусственного торнадо. Создание такого инструмента для воспроизведения природного катаклизма началось в Австрии ученым Марио Циппермайером.

Первые опытные экземпляры были способны поднять смерч до трехсот метров. Американцы взяли в плен инженера-конструктора и с ним все его бумаги, содержащие материалы, о применении этой необычной военной тактике.

Секретное оружие Вермахта, которое могло бы перевернуть историюФантастическим проектом называли конструкторы свое детище – сверхмощную подводную лодку, являющуюся гибридом танка и подлодки. Ей даже дали имя – «Морской черт» или по-немецки «». Особенностью аппарата было наличие гусеничных движителей. То есть эта конструкция могла передвигаться по суше и спускаться под воду. Первые экземпляры увидели свет, никогда не став серийными.

Амбициозным и запрещённым видом оружия могли стать солнечные пушки. О них говорили некоторые фантасты 20-30-х годов прошлого столетия.

Утопические идеи начали воплощаться инженерами рейха. Советскими войсками были обнаружены некоторые документы, фиксирующие грандиозные планы нацистов. В них было расписано, как с помощью огромной зеркальной поверхности, выведенной на орбиту Земли, сфокусировать лучи Солнца и направить их на уничтожение целого города.

Для уничтожения морских портов немцы разрабатывали особого подземного танка, именуемого ими Midgard-Schlange, или Змея Мидгарда. Будь у них еще время на реализацию этих планов, кто знает, устояли бы порты Великобритании против Германского монстра, и как повернулась бы судьба фронта и мира в целом.

Автор: Матвейчев Олег

Тема Mission News от Compete Themes.