Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Порошенко уже выбрал себе преемника, Украина идет навстречу досрочным выборам

Чуть более месяца назад «Русская Весна» опубликовала прогноз Олега Царева, в котором указывались фамилии людей, которые будут назначены на должность Премьера, спикера Верховной Рады и Генерального прокурора Украины.

Поразительно, но прогноз (который, скорее, можно назвать инсайдом) подтвердился на все сто процентов: именно эти люди — Гройсман, Парубий и Луценко — были назначены на ключевые должности украинского государства.

Порошенко уже выбрал себе преемника, Украина идет навстречу досрочным выборамСегодня мы публикуем новый инсайд-прогноз от председателя экс-парламента Новоросии.

Анонсированное мною более месяца назад назначение Гройсмана премьером, Парубия спикером, а Луценко генпрокурором полностью подтвердилось.

Как я и писал ранее, с одной стороны Порошенко сосредоточит в своих руках максимум полномочий, но с другой с этого момента может начаться закат его карьеры.

Теперь один Порошенко ответственен за ситуацию в стране как пред иностранными партнерами — США и ЕС, так и перед народом Украины.

[quote align=»right»]Вальцману нужна кровь татар

Вальцману нужна кровь татар

[/quote]Ответственен за падение уровня жизни, за рост коммунальных платежей В РАЗЫ. Неизбежны конфликты Порошенко с олигархами, поскольку обойти его уже нельзя, и теперь ни один серьёзный вопрос они без санкции президента решить не смогут.

Порошенко с этого момента один против всех. Сравнить Порошенко в этой ситуации можно с путником, который взобрался на самый верх горы, подниматься выше уже некуда, и ему теперь предстоит только дорога вниз.

Насколько этот спуск будет крутой и не превратится ли он в падение — это уже зависит от умения Петра лавировать.

Тем не менее, основная проблема Порошенко связана не с экономикой и не с настроениями людей. Основная проблема — это усталость как от Украины, так и от ее президента тех, кто сегодня реально управляет страной. Я имею в виду американцев.

Порошенко снял с должности главу СБУ Наливайченко, Порошенко назначил премьером не Яресько, а Гройсмана.

Порошенко назначил на должность ген. прокурора Луценко, отклонив двух кандидатов, которые ему предлагали его заокеанские кураторы из более-менее нейтральных, не связанных с ним напрямую кандидатов.

Безусловно, без согласования с кураторами никаких назначений и отставок не было.

Мы ведь помним, как выбегали депутаты из зала голосования в Верховной Раде, когда поступила команда от Байдена сорвать голосование за отставку Яценюка.

Но, продавливая американцев, и таким образом собирая все полномочия в свои руки, Порошенко очевидно перегнул палку, и за этим обязательно последует реакция.

Не добавляет ему очков слишком грубая и явная демонстрация нежелания выполнять Минские соглашения.

То, что они не выполняются, на самом деле с точки зрения США нормально и правильно, но при этом Украина должна демонстрировать готовность их выполнять, а не ставить своей позицией США в неудобное положение перед Германией и Францией.

В той войне, которую ведёт США против России, самым важным является сохранение экономических санкций. Надо понимать, что санкции по крайней мере основные, будут сняты с России при выполнении Минских соглашений.

Сейчас нет прогресса в исполнении Минских соглашений и всем очевидно, что это происходит по вине Киева. Киев не провёл амнистию, до сих пор нет особого статуса на Донбассе, затягивается принятие закона о выборах — то есть Киев затягивает с принятием политической части Минских соглашений.

Европейцы все чаще поднимают вопрос о снятии санкций с России. Если подвести итог, то санкции с России снимут как в случае выполнения Минских соглашений, так и в случае их демонстративного невыполнения Киевом.

[quote align=»left»]

Украина попросила у Росавиации прощения и пощады

Украина попросила у Росавиации прощения и пощады

[/quote]Закрывать глаза на то, что Киев не выполняет соглашение, а санкции при этом наложены не на Украину, а на Россию, до бесконечности нельзя.

Поэтому главная задача администрации Обамы состоит в том, чтобы заморозить этот вопрос до момента выборов в США.

Пусть новая администрация решает, что ей делать с этим неудобным вопросом — снимать санкции с России по причине того, что Минские соглашения выполнены, или снимать санкции потому, что они из-за Киева не выполняются, или устраивать новую провокацию наподобие сбитого малазийского «Боинга».

Только надо понимать, что каждая следующая эксцесс-провокация должна быть крупнее и масштабнее предыдущей.

Таким образом, если рассматривать геополитическое противостояние России и США в контексте только лишь санкций, не принимая во внимание жителей Донбасса да и всю Украину, которые оказались в заложниках у этого противостояния, то снятие санкций — это выигрыш России и проигрыш США.

Все это я описываю, чтобы было понятно, насколько высоки ставки, и насколько сильное раздражение в США вызывает топорные заявления и действия Украинских властей по Минским соглашениям.

Дискредитация украинского руководства в глазах европейцев вынуждает американцев предпринимать шаги по смене формата переговоров по Украине.

Не исключено, что приезд Нуланд в Москву связан с попыткой обсудить новый формат проведения переговоров по Украине.

По моей информации, за образец хотят принять механизмы, уже отработанные в Сирии. Будут пытаться создать группу стран, решающих судьбу Украины.

Кроме этого, США готовы рассмотреть возможность прямого своего участия в переговорах по Донбассу, вплоть до того, чтобы официально войти в состав переговорной группы.

При переходе к такому формату допускается фактическое исключение Украины и, в частности, Порошенко, из переговорного процесса. Предполагается лишь доводить Украине решения к исполнению, принятым переговорной группой.

Очевидно, что возможное понижение статуса Порошенко не радует. Ничего нет хорошего для него в том, чтобы за такой короткий срок из европейского и американского любимца оказаться в роли Асада, но без поддержки граждан своей страны и России, как это происходит с случае с сирийским лидером.

[quote align=»right»]Юлия Тимошенко возглавит новое правительство Украины

Юлия Тимошенко возглавит новое правительство Украины

[/quote]Вся эта ситуация и все эти инициативы не вызывают оптимизма у Порошенко.

Учитывая все возможные риски, а также возможность перерастания политического и экономического кризиса во внеочередные парламентские и внеочередные президентские выборы, Порошенко, по моей информации, дал команду по подготовке операции «Преемник».

С этой целью будет дан старт активной пиар компании на повышения рейтинга Гройсмана. Сегодняшней властью совершено столько преступлений, что кроме Гройсмана, приход любого другого человека на президентское кресло грозит катастрофическими последствиями как лично для Порошенко, так и для членов его команды.

В администрации президента говорят о том, что якобы во время обсуждения Порошенко и Ложкиным этой ситуации Ложкин посетовал, что американцы все равно будут продавливать на пост президента Наливайченко.

На что Порошенко ответил с улыбкой, что американцы и на прошлых выборах в 2014 году просили его поддержать Наливайченко, а избрали тем не менее Порошенко, так вот, мол, и на следующих президентских изберут если не меня, то того, кого мы захотим.

В своё время я писал, что не стоит недооценивать Порошенко. Надо отдать ему должное, этого у него не отнять, в чрезвычайно сложной ситуации он умудряется продавливать нужные ему решения.

Учитывая стремительность развития ситуации, второе поручение, которое было дано правительству и Верховной Раде — это в кратчайшее время провести приватизацию.

Я писал ранее, что будет замена Яценюка на Гройсмана, и она будет вызвана желанием Порошенко самому заработать на приватизации, не делясь с Яценюком.

Таким образом, я прогнозирую, что в течение двух недель в Раду будет внесён пакет законопроектов по приватизации. Если подвести итог, то Украину будет продолжать штормить.

После усиления Порошенко должен наступить период когда он превращается в мишень для олигархов, его политических противников. Все включая американцев будут работать на его ослабление.

Источник : Русская Весна

Тема Mission News от Compete Themes.