Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минпромторг и Минэнерго обсудят с бизнесом импортозамещение в нефтехимии

Минпромторг и Минэнерго на предстоящем Российском нефтегазохимическом форуме в Уфе планируют обсудить вопросы импортозамещения в отрасли, сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга Александр Орлов.

«Сейчас среди прочего очень важно преодолеть проблемы малотоннажной химии – от этого зависит будущее отрасли.

Минпромторг и Минэнерго обсудят с бизнесом импортозамещение в нефтехимииВ данный момент спрос на малотоннажную продукцию удовлетворяется за счет импорта, в некоторых случаях эта зависимость достает 100%.

Чтобы изменить ситуацию, мы намерены в рамках форума провести заседание межведомственного экспертного совета по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности, созданного Минэнерго и Минпромторгом РФ.

Уверен, что встреча будет плодотворной, в том числе, благодаря новому формату мероприятия», – сообщил Орлов.

Планируется, что в ходе форума участники оценят первые итоги реализации отраслевых планов импортозамещения и меры государственной поддержки, а также познакомятся с наиболее успешными стратегическими проектами в нефтегазохимии.

[quote align=»right»]«Оленевод Собянин» : почему так нельзя сделать везде?

«Оленевод Собянин» : почему так нельзя сделать везде?

[/quote]»Формирование и реализация планов по импортозамещению, синхронизация стратегических и тактических документов, определяющих путь развития нефтегазохимии, балансировка спроса и предложения, меры господдержки и перспективы корректировки промышленной политики в связи с новыми экономическими реалиями – это те вопросы, которые волнуют бизнес сегодня.

Поэтому тема отраслевых стратегий станет главной на пленарном заседании форума и продолжится уже в более практическом направлении в рамках секций», – сообщил председатель оргкомитета по подготовке и проведению форума, заместитель премьер-министра правительства Башкирии .

Форум пройдет в Уфе с 24 по 27 мая 2016 года, в нем примут участие более 12 тысяч участников из 15 стран.

В этом году мероприятие объединит международный форум «Большая химия» и XXIV международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2016″.

Агентство «РИА Новости» медиагруппы «Россия сегодня» стало Генеральным информационным партнером Российского нефтегазохимического форума.

Источник : РИА Новости

Тема Mission News от Compete Themes.