Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы – это разновидность пластиковых труб, при изготовлении которых используют полиэтилен низкого давления. В продаже представлены три вида полиэтиленовых труб:

75987
Преимущества полиэтиленовых трубПреимущества полиэтиленовых труб
  1. Водопроводные. Предназначены для монтажа трубопроводов воды для технического и бытового использования, канализационных и дренажных систем. Данный вид изделия отличается высокими показателями химической стойкости, поэтому по ним можно транспортировать любые типы жидкостей, а не только горячую или холодную воду.
  2. Газовые. Предназначены для внутренних и внешних систем, транспортирующих газообразные соединения.
  3. Технические. Их используют в строительстве объектов различного назначения, при монтаже электрических сетей и телефонных линий.

При выборе полиэтиленовых труб следует отдавать предпочтение продукции от проверенных производителей. Среди них можно выделить компанию «Полимер Лимитед», которая работает на рынке полимерных материалов с 2004 года и за эти годы доказала высокое качество каждой единицы своей продукции.

Полиэтиленовые трубы соединяют в трубопроводы несколькими способами. Специалисты используют для этого метод термической сварки встык и враструб, электросварные и компрессионные фитинги.

Преимущества полиэтиленовых труб

Этот вид труб имеет гладкую внутреннюю поверхность, поэтому на них не образуется опасных микроорганизмов и известковых отложений. В отличие от стальных труб, изделия из полиэтилена не боятся коррозии, поэтому отличаются большей устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды.

В процессе транспортировки воды и других жидкостей трубы практически не издают шума, поэтому их устанавливают в квартирах, частных домах, коттеджах и других жилых зданиях. В составе нет опасных составляющих, поэтому они полностью безопасны как для окружающей среды, так и для пользователей.

Трубы отличаются небольшим весом, поэтому для их доставки на объект и при выполнении всех последующих работ не требуется присутствие тяжелой спецтехники. Процесс монтажа происходит оперативно и легко, для выполнения работ достаточно изучить технологию и соблюдать ее. В ходе монтажа не применяется никаких материалов, опасных для здоровья человека. Несмотря на высокую популярность, стоимость полиэтиленовых труб остается доступной. Специалисты выбирают способ соединения отдельных элементов, ориентируясь на специфику объекта и особенности последующей эксплуатации полиэтиленовых труб.

Тема Mission News от Compete Themes.