Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эти ETF спасут ваши инвестиции и опередят Dow Jones и S&P 500 в интервале 12 месяцев

В своё время Уоррен Баффет сказал: «Лучшее, что могут сделать многие инвесторы, это владеть индексным фондом S&P 500». Но по мнению аналитиков отдела акций и количественной стратегии Bank of America эта стратегия может оказаться неоптимальной в текущих рыночных условиях.

Следование базовому индексу хорошо работало в течение последнего десятилетия, но текущая парадигма рынка претерпела значительные изменения. Подход Баффета хорошо применим к долгосрочной перспективе, но если ваши временные горизонты ограничены, то стоит сместить своё внимание с широкого рынка и обратить свой взор на секторальные компоненты.

Эти ETF спасут ваши инвестиции и опередят Dow Jones и S&P 500
Эти ETF спасут ваши инвестиции и опередят Dow Jones и S&P 500

Стратеги BofA не находят на данный момент интересными компании с крупной капитализацией. Они убеждены в том, что в интервале 12 месяцев бизнес с малой и средней капитализацией значительно обгонит по росту стоимости своих более дорогих коллег. Такие фонды как Vanguard S&P Small-Cap 600 Index Fund (VIOO) и iShares Russell 2000 ETF (IWM) могут стать достойными инструментами для реализации данной инвестиционной цели.

В прошлом году, энергетический сектор добился фантастических результатов опередив по доходности широкий рынок практически вдвое — 53% против 27%. Этот позитивный импульс успешно перешёл в год нынешний, пишет финансовый портал Stockinfocus.ru.

В то время как безудержная инфляция бросила гигантскую тень на фондовый рынок США, акции энергетических компаний продолжают делать своих акционеров ещё богаче. Фонд Energy Select Sector SPDR Fund (XLE) уже прибавил в этом году очень приличные 35%, которые существенно контрастируют с двузначным снижением индекса S&P 500.

Благодаря отсутствию корреляции со взлетами и падениями экономики классическим примером защитного сектора всегда являлось здравоохранение. А на данный момент, интерес к нему подпитывается такими фундаментальными причинами как старение населения и всплеском инноваций в отрасли, а также приличным свободным денежным потоком фармацевтических корпораций.

Несмотря на то, что лидерами роста на NYSE и Nasdaq очень часто являются биотехнологи и фармацевты, точечно выбрать подходящего эмитента достаточно трудно. Но отраслевой Vanguard Health Care ETF (VHT) сможет обеспечить диверсифицированный доступ к сектору.

Тема Mission News от Compete Themes.