Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Инструменты для Форекс трейдинга

Каждый новичок, который совсем недавно пришёл на финансовый рынок и имеет желание на нём зарабатывать, должен пройти специальную обучающую программу и познакомиться с торговыми инструментами трейдера.

Важные события и новости на Форекс

Каждый день перед началом работы все эксперты и трейдеры просматривают официальный курс ЦБ РФ. Это является точкой отсчета каждого торгового дня.

Финансовый рынок имеет свои закономерности изменения рыночной динамики, которые трейдеры всегда учитывают во время аналитического прогноза. Он постоянно находится в движении, какие-то торговые активы дорожают, некоторые валютные пары на Форекс наоборот дешевеют, и это является нормой. Следует понимать, что все рыночные котировки меняются из-за изменений общего новостного фона финансового рынка.

Допустим, в какой-либо стране произошло событие, которое повлияло на изменение курса её валюты. А так как все мировые валюты между собой связаны, то данные изменения напрямую коснулись и других валют.

Поэтому, важно знать в какое время и когда будут происходить те или иные новости на финансовом рынке.

Календарь событий на Форекс

Зачем нужен экономический календарь? В данном инструменте ежедневно обновляется весь новостной фон финансового рынка. Именно здесь отображаются события и новости, которые будут происходить в любой временной период: сегодня, завтра, через неделю и так далее.

К примеру, курс доллара Канады к рублю находится в зоне консолидации, то есть в состоянии флета. Все участники рынка ждут новостей, которые непосредственно затронут этот актив и выведут его из диапазона.

Таким образом, трейдеру очень важно знать, когда именно и во сколько произойдет нужное событие.
В экономическом календаре отражаются:

  • Дата выхода новости и время;
  • Название страны;
  • Описание и название события, которое произойдет в этой стране;
  • Волатильность новости;F
  • Показатели: предварительные, предыдущие и фактические данные.

 

При помощи календаря событий, можно отслеживать новостной фон мирового рынка, прогнозировать его
движение в дальнейшем, а также использовать календарь в фундаментальном анализе рыночного движения.

Он является одним из самых важных инструментов в трейдинге и приносит определенную пользу.

Профессионалы не рекомендуют новичкам открывать сделки во время выхода важных событий, имеющих высокую волатильность. Так как в это время рынок непредсказуем и трейдер может открыть позицию против рынка и потерять большую часть или даже все денежные средства. Поэтому желательно торговать, когда рынок успокоится, стабилизируется и придет в норму.

Тема Mission News от Compete Themes.