Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Календарь экономических новостей на Форекс

Для торговли на финансовом рынке используется экономический календарь или календарь событий.

Любые события, которые происходят в мире или новости мирового валютного рынка всегда публикуются в данном инструменте для трейдинга.

Экономический календарь

Чтобы успешно и прибыльно торговать на финансовом рынке, трейдеры используют различные варианты прогнозирования рыночного движения.

Календарь экономических новостей на Форекс
Календарь экономических новостей на Форекс

Новички, чаще всего применяют технические виды анализа и графические построения. Они выбирают торговую стратегию, и на основе сигналов согласованных с торговым методом анализируют изменение рыночного движения и открывают сделки.

Более сложным является фундаментальный анализ рыночного движения, так как в его основе заложен новостной фон мировой экономики.

Все события, происходящие в мире, оказывают влияние на изменение курса валют, в зависимости от их важности. Эксперты и аналитики постоянно контролируют финансовый рынок при помощи экономического календаря, в котором и отображается весь новостной фон.

Как выглядит экономический календарь?

Во время прогнозирования рынка при помощи фундаментального анализа, используется календарь экономических новостей Форекс.

Он выглядит в виде таблицы:

  • В первом столбике отображается время выхода новости. По умолчанию там установлено мировое время, но можно использовать индивидуальные настройки и фильтры, выставляя то время, которое необходимо трейдеру.
  • В следующем столбце указана страна, где произойдет событие. В зависимости от вида экономического календаря, страна может иметь название либо флаг.
  • Следующий столбик – название события, которое произойдет.
  • Далее, важность новости. В экономическом календаре все новости распределяются по степени важности (волатильность). Самые важные из них имеют показатель 3, менее значимые новости – 2, и новости не особо влияющие на изменение рыночного движения, имеет показатель 1. Показатели могут быть представлены в виде столбиков, как например, на сайте брокера Альпари.
  • Следующая графа – фактическое значение.
  • Далее, прогноз. Эти значения составляют аналитики с учетом различных методов прогнозирования рыночного движения. Следует учитывать, что данная информация не имеет стопроцентной достоверности, и является лишь предположениями.
  • Последняя графа – предыдущее значение.

 

В экономическом календаре можно использовать фильтры для настроек, которые удобны трейдеру, а именно: настраивать время и выбрать язык. Новости можно узнавать в том временном диапазоне, который необходим для трейдера: на сегодня, завтра, текущую или будущую неделю.

Тема Mission News от Compete Themes.