Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Ульяновске покажут новый российский лайнер МС-21

Гости и участники Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2018), который пройдет в августе в Ульяновске, смогут увидеть новый российский лайнер МС-21, сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В Ульяновске покажут новый российский лайнер МС-21
В Ульяновске покажут новый российский лайнер МС-21

«Планируем представить ведущую российскую авиатехнику: МС-21, Ил-76, экспонировать легендарный Руслан», — сказал Морозов о том, какие разработки будут представлены на МАТФ-2018.

Он сообщил, что в 2018 году на форуме планируется больше внимания уделить вопросу изготовления и эксплуатации беспилотников. Форум запланирован на середину августа.

МС-21 — перспективный российский пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем.

Он сменит советские самолеты «Ту», «Як» и «Ан». Ранее «Иркут» заявлял, что в 2018 году планируется закончить производство летных экземпляров и продолжить производство уже серийных самолетов.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в январе сообщал, что первый магистральный лайнер МС-21-300 уже совершил 33 испытательных полёта. В конце февраля — начале марта к испытаниям присоединится второй самолет, сборка которого завершается на Иркутском авиационном заводе.

Кроме того, на том же заводе идет подготовка к запуску в 2019 году в серийное производство этого лайнера. Самолет будет выпускаться с двигателем модели ПД-14.

Международный авиатранспортный форум МАТФ впервые был проведён в 2011 году.

Источник: РИА Новости

Тема Mission News от Compete Themes.