Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как новичку научиться зарабатывать на Форекс?

Ресурсы и литература, созданные для того чтобы сделать рынок Форекс для новичков более понятным и помочь с первыми шагами в торговле или инвестировании на рынке валют, можно найти на специализированных порталах, финансовых журналах и газетах, в книжных магазинах.

Как новичку научиться зарабатывать на Форекс?
Как новичку научиться зарабатывать на Форекс?

Крупные торговые площадки, к каким относится известный брокер Альпари, предоставляют своим участникам большое количество обучающих материалов, статей, справочной информации.

Перед тем как начать торговлю, следует изучить несколько источников и отработать полученные знания на виртуальном счете.

Какими могут быть источники информации?

Разнообразие источников знаний о рынке Форекс позволяет каждому интересующемуся этой темой выбрать наиболее удобный для себя способ представления информации:

  • Обучающие и информационные видеоролики, в которых информацию представляют наглядно с использованием графиков, рисунков, разбирают конкретные сделки или объясняют теоретические основы рынка Форекс;
  • Статьи на различные темы, связанные с рынком Форекс;
  • Форекс литература – самоучители и основанные на личном опыте успешных трейдеров книги.

Разнообразный контент, связанный с обучением торговле на рынке Форекс, можно найти непосредственно на торговых площадках. Известные и надежные брокеры привлекают действительно опытных и знающих экспертов для создания обучающих материалов.

Как выбирать источники?

К выбору источников следует подходить ответственно, так как появляется множество информации низкого качества, изучение которой в лучшем случае не принесет пользы, а в худшем – может привести к финансовым потерям.

Прежде всего, следует искать информацию в проверенных местах – на надежных сайтах и торговых площадках, приобретать изданную серьезными издательствами литературу. Затем, нужно обратить внимание на автора или авторов. Имеется ли у них специальное образование, научные статьи и исследования.

Также это могут быть успешные бизнесмены и трейдеры, о результате работы которых всем известно и их компетентность не вызывает сомнения.

Полученную информацию легче усвоить, применяя ее на опыте. Изучив основные понятия, операции и показатели рынка, можно открыть демо счет и попробовать свои силы в качестве трейдера.

Тема Mission News от Compete Themes.