Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Sunday Times: Трамп добился «первой большой победы» в сенате

Дональд Трамп впервые достиг «большой законодательной победы», добившись от сената пересмотра налогового законодательства США, сообщает The Sunday Times.

Однако успех американского президента был омрачён приговором его бывшему советнику Майклу Флинну, которого признали виновным во «лжи ФБР» по поводу «вмешательства России» в президентские выборы в США, добавляет издание.

Дональд Трамп добился «первой большой законодательной победы» за период своего президентства, несмотря на то что она была омрачена расследованием по поводу «вмешательства России» в круг его ближайших подчинённых, сообщает журналист The Sunday Times Тоби Хэмден.

Sunday Times: Трамп добился «первой большой победы» в сенате
Sunday Times: Трамп добился «первой большой победы» в сенате

В пятницу бывший советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн был признан виновным во лжи ФБР, однако Трамп попытался «искупаться в лучах славы» от победы в сенате, который одобрил самое масштабное изменение налогового законодательства США за последние десятилетия.

Как пишет Хэмден, пересмотр налогового законодательства коснётся практически всех сторон американской экономики. В свою очередь, демократы выступили против него, так как закон приведёт к увеличению национального долга.

«Люди будут очень, очень счастливы. Они получат огромное, огромное сокращение налогов и налоговые льготы, и это то, что нужно этой стране», — заявил Трамп.

Законопроект предусматривает сокращение налогов в размере около $1,4 трлн, понижение ставки налога для компаний до 20%, изменение международных налоговых бизнес-правил и временное сокращение налогов для частных лиц.

Также законопроект одобрил другие цели республиканцев, такие как использование Национального Арктического заповедника в Аляске для добычи нефти и аннулирование главных элементов программы здравоохранения Обамы.

Трамп сделал пересмотр налогового законодательства центральным аспектом своей экономической политики, утверждая, что налоги в бизнесе сделали США неконкурентоспособными на международной арене.

Как пишет автор материала, с помощью своей победы в налоговом законодательстве Трамп попытался оттенить приговор по делу Флинна.

«Было показано, что вмешательства не было. Абсолютно никакого вмешательства не было, поэтому мы очень счастливы», — резюмировал президент США.

Источник: ИноТВ

Тема Mission News от Compete Themes.