Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сергей Аксенов объявил войну «застроечной мафии» Ялты

Глава Крыма Сергей Аксенов на совещании по итогу выездного приема граждан в Ялте заявил, что намерен вести «военные действия» против хаотичной застройки в регионе.

По его поручению будет создана рабочая группа, в которую войдут вице-премьеры РК Виталий Нахлупин и Владимир Серов, а также министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов.

Сергей Аксенов объявил войну "застроечной мафии" Ялты
Сергей Аксенов объявил войну «застроечной мафии» Ялты

«Каждый понедельник в 18.00 мы будем проводить совещания в режиме видеоселектора по борьбе с застроечной мафией, которая в Ялте самая сильная. Я сейчас не обобщаю всех застройщиков, но то хамство, которое мы увидели – просто плевать все на всех хотели. Выдирали просто за две копейки здесь земли за взятки и строили непонятно что с целью наживы. Налогов ни Крым, ни Ялта не получали», — акцентировал Аксенов.

По словам главы Крыма, Ялта должна стать процветающим регионом, который будет приносить деньги в бюджет.

«При том количестве объектов, которые в Ялте построено коммерческих, я могу сказать, что Ялта должна процветать и еще деньги в республиканский бюджет приносить. А сегодня получается, что Ялта – дотационный регион, который надо поддерживать, при том, что большинство самых ценных земель роздано просто даром без всяких обязательств. Ситуация требует изменений. Обещаю здесь военные действия», — заявил Аксенов.

В начале ноября глава Крыма проинспектировал Приморский парк в Ялте, где в проекте реконструкции были изображены два здания на месте строительства подпорной стены.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, чтобы сохранить регион от хаотичной застройки, в границах Большой Ялты установят особо охраняемую архитектурно-планировочную зону.

Аксенов поручил также создать парковые и особо охраняемые природные территории, куда войдут городские набережные региона.

Источник: РИА Новости Крым

Тема Mission News от Compete Themes.