Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Почта России» надеется в ближайшие годы создать свою авиакомпанию

«Почта России» в ближайшие один-два года планирует увеличить авиационный парк и получить такое количество машин, чтобы можно было создать собственную авиакомпанию, заявил гендиректор «Почты» Дмитрий Страшнов.

В начале декабря 2016 года «Почта России» запустила два грузовых самолета ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года открыла регулярные рейсы в Китай.

"Почта России" надеется в ближайшие годы создать свою авиакомпанию«Самолеты летают по внутренним маршрутам, мы в течение недели два раза в неделю эти борта отправляем на международное направление.

На самом деле, мы сегодня понимаем, что мы уже готовы ставить два борта аналогичных только на международном направлении, чтобы они были полностью загружены», — сказал Страшнов в интервью телеканалу РБК в кулуарах Петербургского экономического форума.

«Безусловно, «Почта России» на двух самолетах останавливаться не должна, нам нужны и Ту-204, и магистральные самолеты. Надеюсь, что в ближайшие год-два мы сможем создать необходимый и достаточный авиационный парк, чтобы создать собственную авиационную компанию», — добавил глава компании.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума.

Источник: РИА Новости

комментария 2

  1. УДачи! Почта вообще молодцы , развиваются шустро.. как хороший пример развития ФГУП

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.