Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Почему русские обожают Путина?

Владимира Путина, на которого в западной прессе через день обрушиваются с критикой, которого западные страны непрерывно выбирают мишенью, поддерживают 84% российского населения. Эта цифра — не только продукт, произведенный машинами пропаганды российского государства.

Такие независимые международные организации, как Pew, тоже показывают, что народная поддержка Путина находится на таком невероятно высоком уровне.

Почему русские обожают Путина?В исследованиях на тему «Если бы сегодня были выборы» поддержка Путина не так высока. Но все равно есть такие результаты, как 55%, а это четко показывает, кого большинство российского народа хочет видеть во главе государства.

На днях часть одной из популярнейших радиопрограмм Америки This American Life была посвящена вопросу о том, почему Путина так любят. Ведущие программы получили точки зрения разных кругов непосредственно из Москвы.

Не пропаганда

Некоторые считают, что невероятно высокая поддержка Путина обусловлена созданной атмосферой страха. Но получается, что это оказывает ограниченное воздействие. Обширная народная поддержка, которая прослеживается в исследованиях, действительно отражает настроения общества.

Новостные источники, не находящиеся под влиянием пропагандистского механизма государства и способные дать честные ответы, приводят следующие основания, по которым любят Путина.

— При Путине Россия в полном смысле возродилась из пепла. Он возродил великую Россию.

— Экономика, которая находилась в упадке, наладилась благодаря Путину.

— После Ельцина, который даже на международных встречах выступал в откровенно пьяном виде и стал источником общественного стыда, Путин показал себя как лидер, которого воспринимают всерьез, с которым считаются лидеры всего мира.

— По мнению политических обозревателей, только Путин выглядит «политиком, который непрерывно работает и может все решить, который улучшит жизнь людей».

[quote align=»left»]Путин щекочет нервы элите перед назначением преемника

Путин щекочет нервы элите перед назначением преемника

[/quote]— До Путина русские обладали ограниченными возможностями; благодаря ему возрос сектор услуг, например, были построены парки, увеличились услуги здравоохранения.

— До Путина народ был настолько несчастен, что не отмечались праздники, театральные залы были закрыты, потому что никто не мог себе позволить пойти в театр.

— В первое десятилетие правления Путина качество жизни россиян повысилось. Россияне нашли работу и заработали столько, что у них появилась возможность посещать рестораны, выезжать на заграничные курорты и так далее. В России впервые возник средний класс.

Достоинство русских

Но главное, что сделал Путин, так это напомнил русским о чувстве собственного достоинства, которое они давно утратили. Русские стали снова гордиться своей страной.

И поэтому, что бы ни говорил Запад, на русских это не действует. Как бы ни старались представить Путина врагом, российский народ встает на его сторону. Более того, враждебность Запада еще крепче привязывает российский народ к своему лидеру.

Когда журналист This American Life задал вопрос: «Хорошо, но неужели у Путина нет ошибок, сторон, которые вам не нравятся», — кто-то из опрашиваемых ответил: «Net… Net… Net… No…»

Автор: Орай Эйин

Тема Mission News от Compete Themes.