Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Высокий суд Лондона, МВФ и Всемирный банк вбивают Украину в дефолт

Высокий суд Лондона, ранее называемый Украиной «лучшей и честнейшей» инстанцией для разрешения спора с Россией принял решение «в ускоренном порядке рассмотреть дела по суверенному долгу Украины перед Россией в 3 млрд долларов».

Кроме того, как сообщают Bloomberg, «судья снял с РФ обвинения в экономическом и политическом давлении на Киев». Это уже вызвало колоссальный скандал на Украине, где политики и активисты начали обвинять Британию в «продажности» и теперь говорить о том, что «коррумпированиее британского правосудия не существует».

Высокий суд Лондона, МВФ и Всемирный банк вбивают Украину в дефолт«Суд поддержал РФ, которая изначально настаивала на ускоренном рассмотрении дела, тогда как Киев выступал за полномасштабный судебный процесс, который содержал бы изучение политических аспектов дела»,- добавляет CNN, цитируя решение судьи Уильяма Блэра.

Напомним, что свое требование Россия аргументировала тем, что у Украины отсутствуют реальные шансы оспорить требование о выплате долга по облигациям. При этом Киев уже заранее подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона по делу 3 млрд долларов долларов.

Кроме того, руководство Всемирного банка (ВБ) приняло решение отложить утверждение нового проекта для Украины, согласно которого Киев должен получить займ в размере 150 млн долларов.

По данным источников в ВБ, данный проект предполагалось утвердить по упрощенной процедуре 31 марта. Но по запросу высшего административного руководства ВБ обсуждение будет проходить в обычном порядке на заседании Совета директоров 2 мая.

Как пишут СМИ, украинский экономист Виктор Скаршевский заявил — грядущие два года Украина уже не переживет — хоть с кредитами, хоть без. «В следующие 3 года необходимо будет выплатить 22 млрд$. Добавим к этому, что в 2021 году, Украина должна выплатить по внешним долгам, за один год, более 10 млрд$. Кстати, все это результат «суперуспешной» реструктуризации внешнего долга в 2015 году», добавил он.

[quote align=»left»]В угоду газовым монополиям миллион дачных домов будут снесены по всей России

В угоду газовым монополиям миллион дачных домов будут снесены по всей России

[/quote]Напомним, ранее о том, что Украину не спасет даже МВФ и она уже почти «не может обслуживать свои долги» заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. По его словам, попытки заместить кредитование у МВФ заимствованиями на внешних рынках в случае отказа со стороны МВФ приведет лишь к увеличению бремени обслуживания долга Украины.

В последние годы уровень жизни граждан страны катастрофически упал. За прошлый год цены на продукты питания и услуги выросли примерно на 30%, а на «коммуналку» — в два раза, тогда как работодатели подняли зарплаты лишь на 10-15%.

Украина выполняет требование МВФ, согласно которому работа государственных монополий, включая НАК «Нафтогаз Украины», должна стать безубыточной. Результаты удручают.

Источник: Politonline

Тема Mission News от Compete Themes.