Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Daimler начнет строить завод Mercedes в Подмосковье

Концерн Daimler AG намерен в 2018 г. начать строительство завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье, выпуск может начаться через три года, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Daimler может вложить не менее 300 млн евро в строительство завода премиальных внедорожников в Подмосковье.

Daimler начнет строить завод Mercedes в Подмосковье«Межведомственная комиссия в конце прошлого года приняла решение, поэтому в ближайшее время формальный момент, связанный с подписанием инвестиционного контракта  будет реализован. Что касается начала инвестиций, то после проведения всех необходимых проектных работ начиная со следующего года компания начнет строить предприятие в Московской области. Выход на производство самих автомобилей традиционно занимает примерно три года», — отметил Мантуров.

«Могу только примерные параметры озвучить. Объем в год 25-30 тыс. автомобилей. Это премиальный сегмент, за исключением S-class, то есть премиальные внедорожники. С точки зрения сроков, думаю, что до конца года мы должны подписать СПИК, вопрос готовности. Практически все основные параметры согласовали», — подчеркнул министр.

Daimler планирует построить завод в Солнечногорском районе в 2019 году. «Один из индустриальных парков находится в Солнечногорском районе — это Есипово, это 300 гектаров земли, уже подготовленной. Раньше там был заброшенный военный городок.

Туда мы планируем пригласить Mercedes, сегодня проходит завершающий этап согласования, специальный инвестиционный контракт, который даст старт строительству и затем уже первому выпуску автомобилей четырех-пяти модельных рядов на территории России.

[quote align=»left»]Американцы подали коллективный иск против Audi

Американцы подали коллективный иск против Audi

[/quote]Мы работаем так, чтобы все-таки в 2019 году завод заработал, конечно, это зависит от Mercedes, но мы по своей части оказываем максимальное содействие», — говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Соглашение о размещении производства в Подмосковье подписано в рамках ПМЭФ-2016. Минпромторг предварительно одобрил заключение специнвестконтракта по проекту производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

Замдиректора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Всеволод Бабушкин заявил ранее, что развитие проекта зависит от мер поддержки, которые предложат инвестору власти Московской области.

Источник: Вести Экономика

Тема Mission News от Compete Themes.