Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия и Украина стимулируют ядерную войну

Просыпаешься утром в понедельник на работу, выходишь на лестничную площадку… а вместо соседа руку тебе подаёт хвостатый и чешуйчатый мутант зелёного цвета с тремя глазами на выкате. Не удивляйтесь такому повороту событий. Современный мир разошёлся не на шутку и не так раскрасит жизнь обывателя, наберитесь терпения.

Пока высоколобые стратеги смаковали возможную драку ядерными дубинками между Россией и США, в жаркой Азии наметилась другая стычка с похожим сценарием. Индия и Пакистан в очередной раз решили громко заявить всему миру: «Кашмир наш!» Пограничники двух стран, порой, от смертельной скуки устраивают артиллерийские дуэли.

Россия и Украина стимулируют ядерную войну За последний месяц, по оценкам Дели, перестрелка унесла жизни 30 пакистанских и 7 индийских военных. Последняя, состоявшаяся на минувших выходных, закончилась трагично. Уставшая от летящих в свою сторону болванок родина Махатмы Ганди врезала по блок-постам «дружественной» страны, отправив на тот свет до 20 военных соседней ядерной державы.

Страшно, аж жуть! На двоих у конфликтующих сторон, как минимум, 200 боезарядов, способных обращать города в киселёвский радиоактивный пепел, куча обоюдных претензий и недосказанности с самого 1947-го года. «Спасибо» Британской колониальной империи, испарившейся и умывшей руки, оставив две страны один на один с религиозно-территориальной головной болью в Кашмире.

Впрочем, эксперты видят и другую причину ядерного Армагеддона — питьевая вода, которой не хватает ни там, ни там. Река Инд, конечно, и грязная, и вонючая, но без неё выращивать в регионе хоть редиску, хоть пшеницу — дохлый номер. Индия может начать наглеть и забирать из неё больше живительной влаги, не оставляя пакистанским фермерам ничего.

Но… за Исламабад может вступиться старый друг Китай, на территории которого водная артерия берёт своё начало.

Рука России в конфликте просматривается весьма и весьма отчётливо. Трудно сказать, было бы таким смелым и решительным индийское руководство, не торгуй Москва с ним оружием на десятки миллиардов долларов. Местные лётчики имеют в своём распоряжении 225 самолётов Су-30 — вдвое больше, чем их российское коллеги. 3500 танковых экипажей рассекают на советских и российских танках Т-72 и Т-90, чего не могут себе позволить наши генералы. Ракетные технологии Индия почерпнула также у СССР.

[quote align=»left»]Об «идиотах» и «дебилах» что рвутся к ядерной кнопке

Об «идиотах» и «дебилах» что рвутся к ядерной кнопке

[/quote]Есть в распоряжении Дели и вооружение других стран, но погоду в местной армии делают именно советские и российские образцы. Индия арендует российские атомные подлодки и участвует в разработке истребителя пятого поколения Т-50, который вот-вот навяжет конкуренцию американскому «Раптору».

Пакистан свою военную мощь наращивал, собирая с миру по нитке. У Китая, США и Франции — самолёты. Некогда братская Украина помогла Исламабаду обзавестись танковой армадой, сначала поставив 320 Т-80, затем подписав контракт на экспорт двигателей для местной разработки «Аль-Халид».

Исходя из этого, получается, что Москва и Киев, наращивая мускулы ядерных держав, в некотором роде, стимулируют их столкновение.

Если оно состоится, кто-то должен будет ответить за массовое появление радиоактивных мутантов. Технология поиска «крайних» отлично отработана и в Москве, и в Вашингтоне. Американская дипломатия свалит всё на Путина, а наш МИД за словом в карман не полезет и обвинит в произошедшем официальный Киев во главе с Порошенко.

Так и зафиксируют в учебниках истории, что в битве за Кашмир главными действующими лицами были Россия и Украина. Не на Британию же всех собак вешать, в самом деле?

Автор: Сергей Рунько

Тема Mission News от Compete Themes.