Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Голубок-бомбардировщик: За что Кэрри получил премию мира

Американский госсекретарь Джон Кэрри получил ни много, ни мало — премию мира за «усилия по прекращению конфликтов в ряде стран и переговоры о сдаче объявленных химического оружия Сирии». Правда, в отличие от своего босса — президента США Барака Обамы — это не Нобелевская премия, а Tipperary International Peace Award — сделанная в виде хрустального голубя.

До Кэрри такой премии удостоились нобелиаты Нельсон Мандела, Малала Юсуфзай, экс-генсек ООН Пан Ги Мун, бывший президент Ирландии Мэри Макэлис.

«Для меня действительно большая честь находиться среди таких замечательных лауреатов, которые внесли очень большой вклад в дело создания более спокойного мира», — заявил Кэрри, взял в руки голубя.

Голубок-бомбардировщик: За что Кэрри получил премию мираКак уже иронизируют сами американцы, очень странно, что голубь мира не разбился, выпав из рук лидера внешнеполитического ведомства США. Почему? Все очень просто — лишь за последний год американская армия бомбила 7 иностранных государств!

«Если включить в подсчеты все американские военные интервенции, то у нас получится, что США за последний 21 год ежегодно бомбили или осуществляли вторжение как минимум в одну страну. С момента вторжения в Панаму в 1989 году Соединенные Штаты почти непрерывно осуществляют интервенции за рубежом», — замечал Филлип Бам в статье на страницах The American Conservative.

Также Обама в интервью Fox News заявил «У Америки козыри на руках. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле».

Президент США откровенно признавал «Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов».

Да и авторитетная американская исследовательская организация «Институт Катона» заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США. Кроме того опросы BBC и GlobeScan показали — уже в 2014 году большинство землян назвало именно Америку «главной угрозой миру».

В свою очередь Washington’s Blog привел данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов — мирные жители. И это мы молчим про то, что публикация писем экс-государственного секретаря США Клинтон показала — США «вбомбили в каменный век» Ливию из-за огромных запасов нефти, золота и роста влияния Франции.

[quote align=»left»]

Бунт американских силовиков

Бунт американских силовиков

[/quote]Также переписка руководителя штаба Клинтон показала — кандидат от «партии Обамы» не только знала о поставках оружия террористам, но и получала с этого свой «профит».

Удивительно ли, что BBC опубликовало заявление бывшего секретаря Нобелевского комитета Гейра Лундестада? Нет, конечно. Он заявил — получение президентом США Бараком Обамой Нобелевской премии мира было ошибкой. По словам Лундестада, американский лидер не оправдал надежд Нобелевского комитета.

Такие вот «голубки»-лауреаты.

Интересно, когда этот «голубь мира» упадет в кабинете Кэрри или взорвется, не желая слушать про очередные «демократические бомбардировки» или «гуманитарный удар с беспилотников»?

Источник: Politonline

Тема Mission News от Compete Themes.