Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Судьба Ангелы Меркель может решиться в ближайшие дни

На предстоящей 18 — 19 февраля встрече лидеров европейских государств в Брюсселе может решиться судьба канцлера Германии Ангелы Меркель. Главу Германии поддерживает всё меньше европейских политиков, сообщают местные СМИ.

Позиции германского канцлера в Европе и на внутренней арене заметно пошатнулись, что вызвано отсутствием доверия к её политике в отношении миграционного кризиса, пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Судьба Ангелы Меркель может решиться в ближайшие дни«Ещё никогда позиции немецкого канцлера в кругу глав государств и правительств стран ЕС не были столь шаткими. У Ангелы Меркель остаётся все меньше коллег, разделяющих её подход к преодолению острого миграционного кризиса ЕС и готовых поддержать усилия Берлина по решению проблемы беженцев путём их справедливого распределения по странам Евросоюза. Растёт число оппонентов Меркель и внутри страны», — заявляет издание.

Также автор статьи отмечает, что внутри ЕС уже произошёл раскол по вопросу приёма мигрантов. Ряд стран уже ввели ограничения на количество принимаемых мигрантов, в том числе и ближайший союзник Германии — Австрия.

Основной план Меркель по преодолению миграционного кризиса заключается в поддержке усилий правительства Турции, однако её надежды на действия Анкары страны ЕС не разделяют, замечает издание.

Напомним, 18 и 19 февраля в столице Бельгии Брюсселе пройдёт саммит руководства ЕС, основной темой которого станет проблема наплыва мигрантов в Европу.

Источник: RT

Один комментарий

  1. Гнать старуху поганой метлой!

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.