Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

BBC: Москва легко справилась со снегом, от которого Лондон бы ждал коллапс

Если бы такие снегопады, как сейчас в Москве, обрушились на Великобританию, на дорогах бы точно царил хаос, уверен корреспондент BBC Стив Розенберг. А вот Россия к такой погоде привычна, и движение как правило не прекращается. Журналист проследил, какой путь проделывает снег, после того как его убирают с московских улиц.

BBC: Москва легко справилась со снегом, от которого Лондон бы ждал коллапс

Существует три вещи, которыми Россия располагает в довольно больших объемах: у нее есть много нефти, много газа и, как вы, наверное, видите, много снега. Если бы это была Великобритания, я уверен, что такое количества снега породило бы настоящий хаос на дорогах. Однако россиянам обычно удается сохранить движение. Так как же они это делают? Что они делают с таким количеством снега, после того как убирают его?

Вот они, спешат на помощь – очень длинная колонна снегоуборочных машин. Сегодня в метель на московских дорогах их число насчитывает 15,5 тысяч. Это, как они называются по-русски «Золотые ручки». Вы видите, снег сгребается в машину, поступает наверх и ссыпается в самосвал, который стоит позади. Но это еще не конец.

Когда снег собран, его отвозят в другую часть города, на переработку. Мы едем следом, чтобы посмотреть, как это делается. Итак, самосвал ссыпает свой груз в специальную яму, где снег с помощью огромного измельчителя разделяется на маленькие кусочки. Затем он смешивается со сточными водами, проходит основательную очистку и, в конце концов, оказывается в Москве-реке. Так и заканчивается путь московского снега.

Источник: RT

Тема Mission News от Compete Themes.