Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Биткоин: «убийца доллара» загонит мир в цифровой концлагерь?

О криптовалютах не говорит сейчас разве что ленивый. Однако многие эксперты и комментаторы, увлекаясь анализом динамики курса биткоина и технологий майнинга, забывают о самом важном.

Главное, что сейчас мы все должны понять – мир стоит на пороге финансовой революции, которая с большой долей вероятности будет иметь серьезные политические последствия.

Финальная стадия спецоперации

Операция «Биткоин» явно переходит к заключительному этапу. В минувшие выходные интернет облетело сообщение, взбудоражившее полмира.

Биткоин: "убийца доллара" загонит мир в цифровой концлагерь?
Биткоин: «убийца доллара» загонит мир в цифровой концлагерь?

В нем говорится, что некий анонимный миллионер, внезапно разбогатевший на росте курса биткоина, решил передать на благотворительность чуть более 5000 единиц криптовалюты, что по нынешнему курсу превышает сумму в 86 миллионов долларов.

Причем средства передаются в западные НКО, связанные с глобальным капиталом. На данный момент в основном это благотворительные организации, якобы занимающиеся поставками воды в Африку южнее Сахары.

В таких проектах всегда оказываются замешаны структуры, связанные с Джорджем Соросом.

Работа за “ширмой”

Возможно, кто-то задаст вопрос: “Что плохого в том, что внезапно разбогатевший человек решил кому-то перевести свои деньги?” Проблема здесь не в самом факте передачи денег, а в технологии, с помощью которой это делается.

[quote align=»left»]Биткоин: онлайн график

Биткоин: онлайн график

[/quote]Не так давно человек, называющий себя основателем социальной сети Facebook, Марк Цукерберг, создал благотворительный фонд имени себя, куда перевел практически все собственные средства. Так же в свое время поступил Билл Гейтс и чета Клинтонов.

Цели у таких фондов всегда самые возвышенные: мир во всем мире, борьба с заболеваниями, помощь детям. Однако по факту получается, что заняты структуры совсем другим.

Так, Фонд Клинтонов тратит на благотворительность меньше 6%. По сути, работа через ”благотворительные фонды” – это излюбленная тактика западных спецслужб и глобалистов (опять же сама по себе возникает ассоциация с фондом “Открытое общество” Джорджа Сороса).

Вот и получается, что такой широкий жест, который, судя по всему, в ближайшее время будет неоднократно повторяться, свидетельствует о финальной фазе легализации биткоина как полноценной замены доллару США.

Новая финансовая дубинка глобалистов

На данный момент 80% международных платежей, 60% международных резервов и почти 100% нефтяных поставок исчисляются в американских долларах. Однако люди, стоящие за ФРС США понимают, что эпоха глобальной гегемонии американской валюты подходит к концу.

В современном мире валюта – это в первую очередь репутация эмитента, а она у США с каждым годом все хуже и хуже. Нужен запасной аэродром, и, судя по всему, «хозяева денег», стоящие за Федеральной резервной системой, приняли решение переходить от доллара к биткоину.

С января по декабрь 2017 года капитализация биткоина увеличилась более чем на 2500% и превысила отметку в 300 миллиардов долларов.

Эксперты уверены, что ФРС видит в биткоине, созданном на технологии блокчейн, полноценную замену американской валюте.

«Мне сверху видно все, ты так и знай»

Технологически это позволит создать финансовую систему, которая будет полностью подконтрольна одному центру. Блокчейн позволяет отследить судьбу каждого биткоина от момента его создания.

Опять же, в пользу такой версии и говорит тот факт, что доподлинно неизвестно, кто именно стоит за созданием самого биткоина. Некоторые СМИ называют имя некоего японского программиста Сатоси Накамото, однако, как выяснилось, за таким псевдонимом скрывалась “анонимная группа программистов”, написавшая протокол биткойна и создавших первую версию программного обеспечения, в котором этот протокол был реализован.

Этот факт так же говорит в пользу версии, что за созданием биткоина стоит отнюдь не анонимное онлайн-сообщество, а глобальные финансовые элиты.

Южная Корея как подтверждение

Незамеченная большинством СМИ новость о том, что в Южной Корее запретили продажу новых криптовалют как раз подтверждает версию о том, что биткоин – продукт американских финансовых элит и спецслужб.

[quote align=»left»]

Здесь Вы можете купить Биткоин

[/quote]
Технология блокчейн по своей природе нейтральна и может использоваться как во благо, так и во вред. Многие криптовалюты, появившиеся на волне популярности биткоина, действительно могут подорвать будущую финансовую гегемонию.

Южная Корея – главный полигон США по тестированию новейших технологий, и таким образом Вашингтон жестко одернул Сеул, попытавшийся было перейти к созданию отличных от биткоина криптовалют.

Понял это и Китай, в определенный момент спрыгнувший с этого поезда и занявшийся переделом всего рынка.

А где Россия?

Вполне возможно, что криптовалюта, которая из экзотики стремительно превращается в обыденность – это реальная возможность для России расширить свои финансовые возможности.

Предпосылки к этому есть: эксперты утверждают, что 60% участников по блокчейну – русскоговорящие, а несколько недель назад 1500 компаний подали заявки на вступление в недавно созданную Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Но тут важно понимать: мы идем этим путем самостоятельно или опять плетемся в хвосте Запада? Ответ на этот вопрос во многом определит наша будущее.

Автор: Андрей Афанасьев

Тема Mission News от Compete Themes.