Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прозрение боевика АТО Андрея Рымарука: В Крыму всё хорошо, он не вернется

Жизнь в российском Крыму становится лучше и отнюдь не такова, как ее рисует украинское ТВ, полуостров не вернётся под контроль Киева – этого не хотят сами местные жители.

Такое признание в своем блоге делает боевик АТО из Ивано-Франковска Андрей Рымарук, один из «волонтёров» фонда «Вернись живым», оказывающего помощь участникам карательной операции против Донбасса.

Прозрение боевика АТО Андрея Рымбарука : В Крыму всё хорошо, он не вернетсяРымарук публикует фотографию строящегося моста через Керченский пролив.

«Это почти готовая эстакада и развязка известного Керченского моста.

Прозрение боевика АТО Андрея Рымбарука : В Крыму всё хорошо, он не вернетсяВчера довольно долго общался с несколькими гражданами. Тема – как в Украине плохо жить, сквозь призму увиденного ими в Крыму. Еще год назад, почти сразу после демобилизации, за подобные темы хотелось сразу бить в роговой отсек, но сейчас уже интересно, для собственного анализа ситуации и перспектив возвращения полуострова.

Оказывается за сутки пересекает КПП в сторону оккупированного Крыма более тысячи Украинцев. Как оказалось, львиная доля это – туристы с прописками разных областей Украины. Половина и больше едет на лазурные берега отдыхать. Кто общественным транспортом, кто-то собственным. Почему бы и нет? Ведь топливо там дешевле (в столице А95 = 26грн, в Крыму А95 = 19-20 грн).

Но по камерам видно, что пляжи пустые? На всех пляжах есть камеры? И зачем снимать жилье, когда бешеного потока туристов не имеется, все дикие пляжи свободны. Ставь палатку и живи себе целое лето, а за продуктами бегай до ближайшего магазина.

Продукты дорогие!? Так, в прошлом году они были гораздо дороже, в этом году стали намного дешевле. Российские продукты плохие!? Пожалуйста, покупайте украинское. Ешьте хоть Черниговское или Бердичевское пиво, контрабанда была, есть и будет.

Зыбко, но мост строится. И Керченский пролив перекрыли пока что не для оккупации. Ведутся строительные работы. В сторону Ялты круглосуточно стелют целый автобан из Керчи, а сам город просто расцветает, говорит мне собеседник.

Не поверил, посмотрел онлайн камеры, — да, поток и движение транспорта немного уступает, например, Шегиням, но есть, и довольно количественный. А дальше просто дословно процитирую собеседника.

«В 15-ом году вложил деньги в строительство номеров люкс недалеко от Керчи. Они уже окупились в прошлом, а в этом я зарабатываю. Спрос есть, до середины сентября у меня все забронировано. Конечно, у меня дешевле, чем на самых популярных курортах, но после паромной переправы и очередей россияне далеко ехать не хотят. Поверь, Крым никогда уже не станет частью Украины. Там лучше станет жить уже в следующем году, а когда мост заработает, будет аншлаг».

Антракт. По крайней мере, я завершил разговор. Нанесение телесных повреждений, административное наказание только отнимет у меня время. Для себя сделал несколько выводов:

1. Кому война, кому мать родная – тренд войны на востоке и оккупации Крыма. С такими под****мы государство не построишь.

2. Всю ночь изучал социальную сферу оккупированного Крыма. Заработок там такой же, топливо дешевле, продукты тоже постепенно дешевеют с приходом российских торговых сетей. Параллельно возник вопрос, какого хрена нам по телеку травят, что в Крыму полная жопа?

3. Если так будет дальше, откроют мост и, по словам оккупированных, они станут еще жить лучше, захотят ли они обратно? Прекрасно понимая, что смена власти… Нет, смена Государства это – годы. Нестабильной жизни, реформ и перетрубации? Поблагодарили, но эти круги ада, мне кажется, они проходить еще раз не очень хотят», — пишет боевик.

По мнению автора, Владимир Путин никогда не вернет Крым, однако может провести повторный референдум, который покажет такой же результат в пользу России.

«Ну, ужесточат санкции еще больше. Согласится… на открытый и прозрачный референдум с большим количеством украинских и международных наблюдателей, и Крым в кармане.

Ему не выгодно впустую терять такое количество вложенных средств и военно-стратегический объект, которому цены не имеется. Тем более, что проект «Крым» сам по себе уже окупается. 100 млн $ в год они тратили за аренду Черноморского флота», — сокрушается Рымарук.

Автор: Максим Карпенко

комментариев 5

  1. Какого рожна в Крым пустили этого бандерлога? Кто нибудь из гос.структур занимается этим вопросом?

  2. Мария Мирабелла Мария Мирабелла

    да…только пока туго…делается база- все АТОшники,прихлебатели,волонтёры Крым будут видеть только в подзорную трубу)))…Крым не сразу строился))

  3. чужой чужой

    Читаешь и смеёшься, над блаженными дураками ура-патриотами: дескать вот едут в Крым «херои АТО», а потом прозревают. Эх убогие, они же приехали, отдохнули, винца попили и опять убивать русских в ЛДНР.
    Топить их там надо — прямо в море, где крабы живут.
    Также и на работу приезжают к нам, подработали — часть отдали в фонд АТО….
    А тут такая удача подвалила, Путин 6 млн. этих организмов натурализует в России. И опять назначат им пенсии, будут получать бесплатную медпомощь, некоторые шустрые «херои АТО» затихарившись уже смогли сделать инвалидность и сидят на бюджете. Вот так-то.
    Срач в соцсетях стоит неимоверный, как всегда бандеровцы самые активные. А посмотришь IP-адреса российские. Это как раз те, которых Путин отмазывал от АТО. Которые в 2014-2015 приехали прятаться от АТО.

  4. чужой чужой

    Мне интересно вот, эти эмигранты получив гражданство получат российскую пенсию. А в какой пенсионный фонд они платили взносы и какую развивали страну? Нацистскую Украину, сразу замечу для меня эти так называемые братья и тогда в СССР никогда не были братьями.
    Русские и белорусы пахали и поднимали ВПК, строили трубопроводы — все остальные работали только на себя, на своё брюхо. ВСЕ.
    Я не поддерживаю этого президента и эту власть, такие парни мне не нужны.

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.