Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Украина – искусственный суррогат, эксперимент России, начатый в 1918 году

Глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового государства вместо Украины под названием Малороссия. Инициативу Захарченко комментирует Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

Пока это только концепт. Захарченко предлагает создать новое государство Малороссия на территории Украины. Это лишь уточнение понятий. Потому что Украина – это политическая категория, искусственная политическая общность.

А Украина как гражданская политическая нация – это принудительная украинизация, то есть превращение многообразных народов и этносов, которые населяют эту территорию, в единую политическую биомассу. Это отторгается всеми, в том числе русскими Донбасса и других областей Украины;

под этот каток попадают венгры, румыны, цыгане, крымские татары, гуцулы и множество других этносов, которые и составляют многообразие украинской государственности. Захарченко предлагает уточнить понятия. Существуют малоросские этносы как проявление коллективной идентичности малороссов.

Украина – искусственный суррогат, эксперимент России, начатый в 1918 годуНо тогда то образование, которое населяют малороссы, надо называть точнее – Малороссия. Если территория юго-Востока Украины, населенная преимущественно русскими, определяется как Новороссия, то центральная часть сегодняшней Украины – это Малороссия, а вот западная часть – присоединенные бывшие территории Венгрии, Румынии и Польши – надо определять как Западенщину.

Это три разных абсолютно части. Государство Украина было искусственно создано большевиками, и эта государственность также искусственно поддерживалась русскими на протяжении нескольких десятилетий. Украина – искусственный суррогат.

Это был эксперимент России, начатый в 1918 году. Когда «творец отвернулся от своего творения», тогда на территории произошли стагнация, вырождение и впадение в хаос и дезинтеграцию. Захарченко предлагает привести территорию в порядок, более точно определить фрагменты распавшейся искусственной государственности. В этом вся суть предложения. Концепт Малороссии представлен в канун встречи с ОБСЕ, и украинская сторона уже успела это прокомментировать.

Но тут надо понимать, что ОБСЕ – это мутанты, клоны и киборги, биомеханоиды. У них жужжат колесики, вращаются глаза, но они ничего не решают сами, потому что пульт управления находится в Вашингтоне. Что касается прихвостней Порошенко, то это вообще невменяемые больные люди. Они не отвечают даже за то, где у них там хранится их левый ботинок.

Невменяемое стадо больных придурков – вот что такое эта нынешняя киевская хунта. Люди доразворовывают остаточную украинскую государственность, созданную товарищем Сталиным во всей красе, благополучии и процветании, растаскивают по оффшорам и подыскивают место, куда бы им свалить, когда за ними придут, чтобы порвать их в мелкие клочья.

Просто группа больных ублюдков. Даже андроиды из ОБСЕ зависают, общаясь с ними. Не с кем, по сути, проводить переговоры, потому что ни одна из сторон недоговороспособна. Единственная вменяемая сторона – это Россия и продолжение российской квазигосударственности на территории ЛНР и ДНР (квази – потому что Россия не признала пока эту государственность). Россия единственная выполняет договоренность.

А вот та сторона, Киев – это не государство, а разрозненные банды головорезов, грабящих свою территорию. Для жителей Украины это испытание, момент истины. Проверка на прочность. Ответ на внутренний экзистенциальный запрос. Это историческое испытание, через которое время от времени проходят те или иные народы.

Своего рода плата за государственность, которую они не создавали и за которую они ничего не заплатили в свое время. Сейчас они расплачиваются за право называться государством. Государство – это сложно. Это вызов, история, это стратегическое мышление, это жертвы, это кровь, которая проливается за суверенитет государства. Люди проходят испытание государственностью.

Автор: Валерий Коровин

комментария 2

  1. Фёдор Ушаков Фёдор Ушаков

    Валерий Коровин очень точно всё сформулировал! Молодчага!

  2. Andrew Hard Andrew Hard

    Скрепный идиот во всей красе.

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.