Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Прости, Россия, санкций не будет

Ну-ну, не переживайте и не расстраивайтесь так! Это лишь ПОКА. Пока что новых санкций не будет, а те, что введены в отношении России на сегодняшний день, продолжают свое действие. Отчего же, вдруг, Вашингтон поджал свой хвост? Не уж то понял всю «соль» этого санкционного противостояния двух держав?

Пропал, видать, запал у американского коллеги. А ведь так все «хорошо начиналось»… Буквально месяц назад представитель США при ООН Никки Хейли вела речь о введении санкций против России (и Ирана) за поддержку режима президента Сирии Башара Асада.

Прости, Россия, санкций не будетНе отставали от нее конгрессмены США, которые вносили законопроект о новых санкциях против Москвы в качестве ответа «на киберугрозы» со стороны нашего правительства и «другие агрессивные действия РФ».

И тут ТАКИЕ новости…

Да, заявление, что поступило от США, думаю, расстроило немало народу (в России, конечно же). По словам главы Комитета по иностранным делам в американском сенате Боба Коркера, никакой разработки законопроекта о новых санкциях в отношении российской стороны не предвидится в ближайшее время так точно.

Вместо них США применят какие-то другие методы, как говорят в Вашингтоне, противодействия российскому влиянию в Восточной Европе. А вот какие?

Пока что никто ничего разглашать, конечно же, не будет (не знаю уж, по той ли причине, что это является тайной, или же их еще никто банально даже не разработал). Так или иначе, а к решению «отойти от политики санкций» Америка пришла, в лице Боба Коркера и Бенджамина Кардина (сенатора-демократа).

«Мы работаем над проектом, который поможет противостоять России и всему, что она делает в Европе».

К слову, если вернуться к Никки Хейли и ее заявлениям по поводу разработки санкций за поддержку режима Асада, то Иран стороной эта «участь» не обойдет – в сенате об этой стране помнят и планируют разработать законопроект об ограничениях и запретах против иранской стороны.

Что же касается России, то ей придется со своим «наказанием» подождать. Пока что довольствуемся, господа, как говорится, малым – санкциями уже действующими (и их, в сенате убедили, вероятно, чтобы Москва не переживала зазря, отменять никто не собирается).

Прости, Россия, санкций не будетЛадно, что есть, то есть. Не стоит расстраиваться. Еще же есть другие страны, которые также недовольны политикой России на мировой арене. Взять, хотя бы, Великобританию. В апреле месяце представитель премьер-министра Терезы Мэй поделился планами страны на будущее:

в Лондоне идут обсуждения ограничительных мер в отношении союзников Асада. Москва в первых числах, естественно. Еще и Борис Джонсон подтверждал намерения Великобритании в случае продолжения Россией поддержки режима Асада ввести новые ограничения против Москвы.

Так что, не пропадем, это уж точно. Кто-нибудь, кто захочет «ответить России на ее политические предпочтения», определенно найдется.

Вашингтон, подтягивайся, ведь без тебя не должна проходить ни одна крупная «антироссийская вечеринка»! Не стесняйся, мы только рады будем.

Автор: Ева Лисовская

Один комментарий

  1. Нашей экономике больше вреда нанесёт отмена санкций. Санкции заставили немного шевелиться правительство и бизнес-сообщество. Отмена западных санкций ударит по российскому бизнесу, будут «пущены на ветер» финансовые ресурсы и усилия бизнесменов вложенные в своё производство.

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.