Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Три четверти американцев умирают в статусе должников

Американцы забирают свои долги с собой в могилу, отмечает издание Time.

Новые данные показывают, что 73% американских потребителей умирают в долгах. Средний остаток на их балансе составляет 61554 доллара США (включая ипотечный долг).

Три четверти американцев умирают в статусе должниковЭту статистику предоставили компании Experian FileOne и Credit.com, которые изучали средний размер долга людей, которые были живы в октябре 2016 г., но умерли в декабре 2016 г.

Наиболее распространенным видом задолженности среди умерших были долги по кредитным карточкам. За ними следуют ипотечные долги, автокредиты, личные ссуды и студенческие займы. Что происходит с задолженностью после того, как кто-то умирает, зависит от типа долга.

Например, если человек, который умер, состоял в браке и назначил поручителем своего супруга/супругу, то этот человек и будет нести ответственность за непогашенный долг.

Но с личными кредитами, такими как задолженность по кредитным картам, родственники не будут нести ответственность за долги умершего. Кредиторы могут предъявлять претензии на имущество умершего до того, как оно будет распределено между членами семьи.

Автор: Дженифер Калфас

Тема Mission News от Compete Themes.