Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин, Трамп и Си Цзиньпин приступили к переделу мира

Эта долька для бобра, а для Трампа кожура… Как бы хотелось нам всем, чтобы строительство нового миропорядка завершилось по сценарию советского мультика про «Апельсин». Безобидные котята, утята, чижи и ежи – все лакомятся своими кусочками, а глупый волк, решивший урвать себе оранжевый цитрус целиком, остаётся голодным и злым.

Жаль, что в жизни такой хэппи-энд – явление абсолютно фантастическое. Серые и зубастые хищники с большой пастью, как правило, отнюдь не идиоты. В противном случае, они бы давно передохли все с голодухи. Тем забавнее наблюдать за аналитиками, записывающими США и Трампа в проигравшие простофили.

Путин, Трамп и Си Цзиньпин приступили к переделу мира Да и китайского генсека Си Цзиньпиня с российским президентом Владимиром Путиным записывать в травоядные пушистики тоже неверно. Дракон и Медведь никогда таковыми не были, им самим палец в рот не клади – откусят руку вместе с головой…

Страшно жить на планете, которую делят три крупных хищника. Но куда денешься с подводной лодки? Хочешь-не хочешь, а эти твари будут демонстративно рычать, выть на луну, дышать огнём, метить территорию, наводя страх и ужас на всех остальных, кому отведена роль бедных овечек или букашек-таракашек.

Трамп клацнул зубами первым. Получилось, вроде бы, эффектно. Никто сразу и не понял, кого хотел «укусить за бочок» вожак республиканской стаи – сирийского павиана по кличке Асад, хозяина тайги Путина или же красную восточную рептилию, добродушно попивавшую чаёк на «звёздно-полосатой» земле в момент пиар-акции. Аналитики разделились на два лагеря.

Первая группа считает целевой аудиторией апрельских «томагавков» несговорчивый Кремль, что, в целом, логично. За фокусы официального Дамаска ответственность несёт главный союзник и никто другой. Вторая группа толкователей считает, что 6 старых самолётов сирийских ВВС сожгли ради унижения товарища Си Цзиньпиня, как главного конкурента за мировое господство.

Судя по всему, правы и те, и другие. Хотя нашего президента эта выходка всё же касается больше, ибо для КНР припасён свой сюрприз – аналогичный удар по Северной Корее или его имитация. .

Распоясавшийся режим Ким Чен Ына давно перешёл все возможные «красные линии». Однако в этом регионе Москва и Пекин ведут себя, как травоядные. А раз так – претензии на территорию тут же обозначает американский Волк, готовый вцепиться в тело ещё одной жертвы.

Китай тем самым ставится в глупое и двусмысленное положение. Отвечать на провокацию необходимо, но как-то так, чтобы планету не стереть с лица земли… Например, «поджарить» Тайвань, который неуютно чувствует себя в этом животном междусобойчике.

Армия КНР способна решать самые серьёзные задачи. Самое время опробовать её в деле против заклятого врага…«Ассиметричный ответ» России тоже прозрачен.

Вооружённые силы ДНР и ЛНР могут пополниться добровольцами и техникой и придвинуть границу пока непризнанных республику вплотную к Харькову и Днепру. И таких ходов у каждого «хищника» с претензией на титул Царя Зверей в достатке. Венесуэла и Иран вполне могут стать следующими жертвами США, Россия одним ударом когтистой лапы разорвёт в клочья Прибалтику, Китай уничтожит на корню тибетскую государственность…

Остановить кровавые разборки может только инстинкт самосохранения и здоровый прагматизм, которого у каждого хищника с избытком. Самый отмороженный волк или медведь не «прыгнет» на взрослого лося. Сохатый способен отправить на тот свет одним ударом копыта, за что его лесные обитатели уважают и без крайней надобности не трогают.

Каждая страна по-своему уязвима и к длительному жёсткому клинчу не готова морально. Американский президент Дональд Трамп пришёл к власти на лозунгах экономических реформ. Спекулятивная экономика не способна производить ничего, кроме долгов, что прекрасно понимают в Белом доме и Пентагоне. Глобальный конфликт разрушит финансовую пирамиду под названием ФРС, уничтожив доллар и финансовый фундамента США на корню.

Пострадает и Китай, будущее которого зависит от способности человечества покупать товары этой республики в нужном количестве. В случае падения звёздно-полосатого колосса, КНР накроет товарный коллапс и беспрецедентный по масштабу кризис перепроизводства.

Что же касается России, то её приструнить попроще в силу невысокого по сравнению с Китаем и США промышленного потенциала и слаборазвитой банковской системой, которая не может обеспечить свой крупный бизнес «длинными» деньгами под маленький процент.

Козыря у нашей страны два – энергоносители, без которых Европе наступит полная труба, и ядерное оружие, способное обнулить преимущества любого конкурента.

Так что, хочется нам того или нет, а делить апельсин придётся если не по-честному, то хотя бы на троих, оставляя американскому Волку его законную дольку. Китайский Дракон и русский Медведь, конечно, могут рискнуть и попытаться её «отжать». Но изнурительной и взрослой драки боятся и те, и другие. Ибо шансов на безоговорочную победу нет ни у кого, а на смену увлечённым взаимоистреблением хищникам придёт горстка мутантов-каннибалов. И тогда планета взвоет по-настоящему.

Автор: Сергей Рунько

комментариев 5

  1. горицкий юрий горицкий юрий

    «Распоясавшийся режим» Ким-чен-Ына никогда ни на кого не нападал,в отличие от «усмирителей»,которые никому никогда не угрожают,а просто бомбят то Ливию с Ираком,то Сирию…Весь сей опус читать противно…

  2. Гога Гога

    Россию приструнить многие пытались, и всем им казалось что это просто, но все они плохо кончили. Сейчас весь запад во главе с США пытается поставить Россию в свое стойло, приструнить так сказать. Но ничего не выходит ведь. Так что ошибаешься ты автор что Россию приструнить просто. Это не возможно. Кто победит Россию, тот будет владеть всем миром.

  3. Сергей Рунько написал полную хуньку.

  4. Главная проблема с американским волком в том, что его сколько ни корми, а он всё ест и ест… При этом какие-то “дольки” его не устраивают. В точности как у Ильфа и Петрова:
    “…Может быть все-таки возьмете частями? Я бы взял частями, но мне нужно сразу….”

  5. ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ БАНКИ И БОЛЬШИЕ ПРОМЫШЛЕННИКИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ ПОД ГОСУПРАВЛЕНИЕ! РУНЬКО НЕМНОГО ЗНАЕТ О ГОСУПРАВЛЕНИИ, ПОЭТОМУ МАЛЮСЕНЬКАЯ СКИДКА ЕМУ НА ЭТОТ ОПУС…..

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.