Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Явлинский пообещал раздать землю гражданам в случае победы на выборах

Председатель федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский обещает наделить граждан земельными участками в случае избрания его президентом РФ в 2018 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Яблока» о заседании политсовета партии.

«Человек должен чувствовать, что он не пыль на ветру. Если у человека нет собственности, он зависим, несамостоятелен, и в стране не может быть никакой стабильности», — приводит пресс-служба слова Явлинского.

Явлинский пообещал раздать землю гражданам в случае победы на выборахВ сообщении отмечается, что в случае своего избрания Явлинский пообещал реализовать программу «Земля — Дома — Дороги», «которая предполагает бесплатное выделение 30-60 соток земли каждому россиянину, при этом государство обязуется проложить дороги и коммуникации к домам и создать инфраструктуру».

Явлинский также предложил создать систему личных счетов для некоторых категорий граждан — «пенсионеров, каждого родившегося ребенка, инвалидов, студентов».

Предполагается, что них «по дифференцированным правилам будут аккумулироваться средства от экспорта ресурсов, дивиденды госкорпораций, а также средства компенсационного налога на собственность, полученные в результате мошеннических залоговых аукционов середины 90-х».

Григорий Явлинский также выразил уверенность, что граждане должны владеть акциями крупнейших предприятий страны.

«Это суть реформы, впервые в истории России проводящейся в интересах граждан», — заявил лидер «Яблока».

Источник: ТАСС

комментариев 9

  1. а делянку на лесоповале с полосатой робой ему не выделить?

  2. гость гость

    Еще один Чубайс нашелся, разводить народ.

  3. Николай Николай

    Лет сто назад один товагищ тоже обещал и землю крестьянам, и фабрики рабочим. А получили сто лет борьбы за просто выживание. Новое разводилово?

  4. УХ ТЫ!!!! а почему в своей программе » 500 дней» об этом небыло ни слова???? ДЯТЕЛ + ДЕШЕВЫЙ ПОПУЛИЗМ= 0.001% ( как обычно)

  5. Григорий берет пример с Владимира Ильича но не говорит о последствиях, как все украинцы хитропопый, Гриша ситуация не та, да и староват Вы с либеральными взглядами на эту должность, да еще и Крым надумали Украине отдать, наберете Вы от силы процентов 5 и все.

  6. Иосиф Сталин Иосиф Сталин

    Либерастный популист. Он еще за развал СССР в должности вице-премьера Правительства СССР ответит перед народным трибуналом и будет расстрелян социалистическим судом как враг народа

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.