Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Главный оппонент Меркель на выборах осенью

В немецкой политике все больше ощущается ветер перемен, особенно четко это стало ясно после партийного собрания левоцентристов из Социал-демократической партии Германии (СДПГ), пишет CNBC.

Внеочередное партийное собрание социалистов состоялось на востоке Берлина, подавляющим большинством партия выбрала своим кандидатом на пост канцлера Германии бывшего президента Европарламента Мартина Шульца.

Главный оппонент Меркель на выборах осенью«Невероятно, как Мартин Шульц изменил положение социал-демократов», — сказал Томас Опперманн, главный парламентский партийный организатор СДПГ. «Это связано с тем, что многие считают, что Ангела Меркель в Германии хорошо поработала, но она немного устала», — добавил он.

На мероприятие люди несли баннеры с лозунгами Jetzt ist Schulz («теперь Шульц», игра слов с немецкой поговоркой «теперь достаточно»). Толпа энергично приветствовала выступление Шульца, который постоянно подчеркивал, что хочет большей справедливости и честности в стране. Партийные делегаты также официально поддержали его как своего партийного лидера в воскресенье, когда Шульц получил 100% голосов.

«Мы хотим, чтобы СДПГ была самой сильной политической силой в Германии», — сказал Шульц. «И я хочу стать следующим канцлером Германии», — добавил он, после чего получил большую порцию аплодисментов.

Несколько месяцев назад притязания Шульца на пост канцлера могли звучать как шутка, тогда рейтинги СДПГ составляли максимум 30%, однако сейчас партия идет вровень с Христианско-демократическим союзом (ХДС) Ангелы Меркель, согласно данным всех последних опросов.

[quote align=»left»]Под бурные овации: старушка Меркель одобрила развал Германии

Под бурные овации: старушка Меркель одобрила развал Германии

[/quote]С лозунгом «Время для большей честности» и обещанием восстановить социальную справедливость в Германии Шульц пытается обратиться к потенциальным избирателям своих оппонентов, но также к тем, кто чувствует себя лишенным гражданских прав с нынешней политической системой. Он пообещал отменить элементы так называемой «Повестки дня-2010», которая заложила основу для восстановления экономики, которое Германия наблюдала с начала 2000-х годов.

Шульц в настоящее время преподносит себя как обычного среднего человека, у которого появился второй шанс после пристрастия к алкоголю. «Мартин Шульц — человек с четким отношением, фантастической искренностью, способный общаться с людьми и затрагивать их чувства», — сказал Опперманн CNBC.

Федеральные выборы пройдут в Германии в воскресенье, 24 сентября 2017 года.

Источник: Вести Экономика

Тема Mission News от Compete Themes.