Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Трамп готовит ловушку для Путина

Правительство США планирует вбить клин в отношения России и Ирана. Таким образом Белый дом рассчитывает прекратить военный конфликт на Ближнем Востоке.

Трамп готовит ловушку для Путина«Если есть клин, который можно вбить между Россией и Ираном, то мы стремимся изучить такую возможность», – заявили в администрации президента США Дональда Трампа.

По словам должностных лиц Белого дома, такая стратегия поможет положить конец сирийскому конфликту и сосредоточиться на борьбе с террористами из «Исламского государства», сообщает газета «Известия».

В администрации Трампа подчеркнули, что Вашингтон не питает иллюзий в отношении Москвы и не расценивает ее как серьезную экзистенциальную угрозу, какой она была во времена Советского Союза, передает Fox News.

Однако между США и Россией явно намечается конфликт, ведь последняя выражала намерение продолжить сотрудничество с Ираном, отмечает издание.

Таким образом, Вашингтон демонстрирует неоднозначное отношение к Москве. Совсем недавно Дональд Трамп заявил о планах наладить общение с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, он заступился за коллегу, подчеркнув, что репутация США небезупречна. При этом Вашингтон стремится оттеснить Москву на Ближнем Востоке и усилить там свое влияние.

Автор: Светлана Сидорчук

Один комментарий

  1. комкор комкор

    да уж

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.