Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рональд Макдональдс или Лукреция Борджиа?

В Стране Исключительных стало ещё веселее: как всем нам уже известно со слов Хиллари, огненного ока грядущего Национального Василиска, половина сторонников Трампа это злодеи, а вторая половина — лузеры, и все они шлак.

Проще говоря, половину американских граждан она презирает. Не удивительно что это она заявила в Нью-Йорке, который едва ли Америка, причём выступала она на сборище лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Откровенно говоря, она достойна восхищения. Она заходится в приступах кашля, спотыкается, у неё судороги, она врёт, ворует, торгует своей благосклонностью и впадает в приступы перемежающегося сознания, и всё же имеет смелость заявить Америке, что она половину её терпеть не может. Это настоящая искренность.

Рональд Макдональдс или Лукреция Борджиа?Отдадим ей должное за постоянство. Она всегда лжива, она куплена с потрохами Уолл-стрит, Израилем и неоконовскими ястребами да и производителями вооружений, всегда держится за фалды Билла, имеет ужасающий послужной список как ГосСек; что на витрине, то и в магазине. Если будет она, мы знаем, что получим. С Трампом расклад может получиться поистине каким угодно.

Ах, Дональд! Хотя он безошибочно демонстрирует разнообразные президентские качества — он может подниматься по ступенькам самостоятельно, а глаза у него, как правило, не разъезжаются — несомненно, в этом человеке есть определённая непредсказуемость. Бог знает, что он может выкинуть. Он палит от бедра, произнося всевозможные маловразумительные, но интересные вещи. Интересные, если вы тут не живёте.

[quote align=»left»]Результаты выборов в США всё ещё могут вас удивить

Результаты выборов в США всё ещё могут вас удивить

[/quote]Он опрометчиво высказывается о противоположном поле при не выключенных микрофонах, вместо того, чтобы высказываться об этом где-нибудь в сторонке, как все остальные.

Дональд заставляет меня просто нервничать, в то время как при мысли о Хиллари тянет выпить яду. Всё-таки есть разница между наркотическим «приходом» и смертью от лечения гайморита. Настоящая сила Трампа в том, что он — не Хиллари. Эти выборы по-настоящему соперничество между фигурами, представляющими конфликтующие интересы, разные точки зрения на мир. Немногие захотели бы выбирать из этих двух кандидатов, будь у них другой выбор.

На протяжении многих лет отношение Хиллари к Америке было отражением того, как относится к Америке наш правящий класс в Нью-Йорке. Имея мало общего с остальной страной, они говорят о большей части страны как о пространстве, «расстилающемся под крылом самолёта», царстве интеллектуальной темноты и варварства, разделяющем Манхэттен и Голливуд.

Насколько мне известно, впервые элиты набрались самоуверенности, если не окончательной уверенности, чтобы сказать об этом прямо.

Не будем себя обманывать. Америкой управляют Пять Городов — Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Тель-Авив и Голливуд. Все остальные просто платят налоги. «Сердце Зверя» — это Нью-Йорк, университеты «Лиги Плюща» — его ясли, а Вашингтон – его фасад.

Для повидавшего жизнь старого ворчуна президентская гонка — вещь забавная, но не имеющая значения. Победит Хиллари — выиграет ли она или нет. Она — просто фронт волны глубоких и стремительных течений упадка, которые не остановить. Трамп может попытаться, но преуспеть ему не удастся. Мы живём в умирающей культуре, а скоро будем жить и в стране, вошедшей в период упадка. Ей ничем не поможешь.

[quote align=»right»]Искусственный интеллект сделал ставку на Дональда Трампа

Искусственный интеллект сделал ставку на Дональда Трампа

[/quote]Неправда? Добавьте разной мелочёвки. Мы смеёмся сквозь слёзы – некоторые из нас, главным образом пожилые люди, при виде деградации образования, курсов «Бэтмен» и «Борьбы за гендерное равноправие». Да, это комично. И всё же в совокупности это образует научный и цивилизационный коллапс, глубокий и неотвратимый. Оглупление не может происходить в здоровой стране.

Кто вообще хочет обратить вспять этот наступающий мрак? Ни университеты, ни союзы учителей, ни профессура, сейчас такая же чокнутая, как и её «студенты», ни банки, жиреющие на студенческих займах.

Это конец. Хиллари может начинать войны за те шесть месяцев, что будет у власти, прежде чем отправиться в тихий санаторий. Трамп может строить стены. Но гниение и распад будут продолжаться. Скажите мне, почему нет?

Американская культура сейчас жадно пьёт из гетто, и нет никаких признаков, что тут может произойти какой-то поворот. Страна докатилась до диктатуры люмпенов. Кто-то сказал, что когда низы обнаружат, что могут путём голосования заполучить казну, они так и сделают. Они могут таким же образом проголосовать за культуру — и такую получить.

Решения тут нет. Жалобы на деградацию музыки, малограмотность, вульгарные вкусы ни к чему не ведут. Скоро не останется никого, кто помнит, что было утрачено. Стоит один раз разорвать цепь – и её уже не восстановишь.

Всё кончено. Разложение не обратить вспять ни Рональду, ни Лукреции.

Переход к экономической структуре Третьего мира и концентрация богатства в руках немногих идёт полным ходом, и с этим ничего не поделать. Безнаказанность, обычная для Гватемалы, позволяет коррупции свободно сходить с рук.

[quote align=»left»]Хиллари Клинтон ведёт себя как сука

WikiLeaks: Клинтон скрывала связи с банкирами с Уолл-стрит

[/quote]Вспомните саб-прайм ипотеку. Хиллари жуликовата, как какой-нибудь президент латиноамериканской страны, все это знают, и ничего ей за это не грозит. Запредельно богатый славный «один процент» контролирует Уолл-стрит, СМИ, Конгресс, банковскую сферу, соцсети. Благосостояние всех, за исключением богатых, снижается. И это будет продолжаться. Способов изменить это нет. Кто это будет делать? И как?

Это конец. Рональд это остановить не может. Лукреция и не хочет.

Сейчас этот процесс быстро развивается. Наверное, хуже всего, поскольку это парализует решимость, что за какие-то десятилетия страна утратила все виды сплочённости – будь то культурная, расовая, языковая или религиозная.

В 1955 году Америка была преимущественно белой, англоговорящей, христианской и европейской, что обеспечивало достаточное единство, чтобы удерживать страну как единое целое, а недостаточно развитые коммуникации обеспечивали достаточную автономность, чтобы поддерживать мир между различными группами, которые друг друга недолюбливают: Массачусетсом и Алабамой, Западной Вирджинией и Калифорнией.

США, некогда единая нация, сегодня представляет собой сборище разгневанных меньшинств на одной территории. Вещи, которые одной половине страны представляются ненормальными, такие, например, как заставлять девочек 12 лет посещать общественный туалет, общий с любыми мужчинами, интересующимися 12-летними девочками, другой половиной страны продвигаются как требуемые равноправием.

[quote align=»right»]Есть ли у них план: сравнение предвыборных программ Трампа и Клинтон

Есть ли у них план? Сравнение предвыборных программ Трампа и Клинтон

[/quote]Чёрные открыто восстали. Границ почти не существует. Правительство не может или не хочет следить за соблюдением законов. Куда может это измениться, кроме как к худшему?

Кроме того, Америка стремительно превращается в улей самовлюблённых мозгляков, подзадержавшихся в подростковом возрасте, неженок и «лордов фаунтлероев», неспособных позаботиться о себе. Те, кто читает книги, обоснованно говорят об элоях и морлоках, но читающих — единицы.

Мы, старики, разинув рот, читаем о «микроагрессиях» и «безопасных зонах», о слабонервных студентках, рыдающих в страхе при виде мыши. Их дразнят «снежками» и «снежинками», они такие и есть.

Потенциальные последствия всего этого нелегко понять тем, кому нет пятидесяти. Соединённые Штаты были отлично защищены на протяжении десятилетий. Американские войны велись на землях других народов. За исключением событий 9/11, общество никогда не подвергалось ужасам, которым Америка каждодневно подвергает людей в Афганистане, Ираке, Сирии и далее.

Вряд ли когда-нибудь было настолько мало американцев, которые когда-нибудь дрались на школьном дворе, насаживали наживку на крючок, стреляли из ружья или прожили неделю в лесу. Мы — нация неженок.

[quote align=»left»]Что будет при Клинтон и что – при Трампе?

Что будет при Клинтон и что – при Трампе?

[/quote]Мои слова вызовут много писков и визгов, клонящихся к тому, что я псих и фантазирую о Ковбое Мальборо, вспоминая мир сильных мужчин, которого никогда не существовало, что я латентный транссексуал и что я всех ненавижу. Близко к истине только последнее.

Но Америка гораздо слабее, чем кажется. Её народ не может прокормить сам себя. Экономика действительно может рухнуть. Если гражданские беспорядки прервут связь ферм и городов, через две недели жители Нью-Йорка будут пожирать друг друга. Мягкотелые белые горожане, вопящие и свистящие про оружие, не умеют себя защищать.

Это конец. Наблюдайте. С Трампом, если его изберут, будет поинтереснее; Хиллари скучна, но она более проверенный гробовщик цивилизаций, однако и тот и другая — всего лишь щепки, несомые зловонным течением.

Автор: Фред Рид

Один комментарий

  1. Мдаа… Жёстко, откровенно и безрадостно.

Обсуждение закрыто.

Тема Mission News от Compete Themes.