Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители американского города Moscow о выборах и отношениях с Россией

В США есть более 20 населённых пунктов, названных в честь Москвы. Жители крупнейшего из них, расположенного на северо-западе страны в штате Айдахо города Москоу (Moscow), рассказали RT, чего они ждут от предстоящих выборов президента Соединённых Штатов, за кого планируют голосовать и что думают о России и российско-американских отношениях.

Жители американского города Moscow о выборах и отношениях с Россией В Соединённых Штатах есть более 20 населённых пунктов, названных в честь Москвы, три Санкт-Петербурга и около десятка мест с русскими наименованиями, такими как Толстой или Волга. Москоу в штате Айдахо с населением около 24 тыс. человек — крупнейший из американских городов, носящих имя российской столицы. Он является крупным образовательным центром: в Москоу расположен старейший университет штата, в котором обучаются 11 тыс. студентов. Это один из самых молодых в демографическом плане городов США. У местной молодёжи особое отношение как к России, так и к внешней политике собственной страны.

Политическая кухня

Американский «москвич» Скайлар Мур работает шеф–поваром в соседнем штате. Он следит за политикой в своей стране, но не видит в Вашингтоне никого, кто излагал бы близкие ему взгляды. По словам Мура, никто из нынешних кандидатов на президентское кресло «не достоин права вести за собой государство».

«Новый президент должен быть преданным нашей стране, открытым для международных отношений, он должен перестать делать Россию врагом США. Я не уверен, что кто-то из нынешних кандидатов по-настоящему способен на это, — рассказывает он RT. — Самое обидное, что весь этот «предвыборный коллаж» ничего не значит, как и голос народа Америки. Всё уже решено».

Не тот человек

18-летний Сэм Канингем — один из 11 тыс. студентов Москоу. Он рассказал RT, что будет голосовать за Хиллари Клинтон. В победе Дональда Трампа Канингем сомневается, как и в самом кандидате от республиканцев.

«Мне кажется, Трамп — не тот человек, который нужен США сейчас, и его партии не дадут одержать победу. Мой выбор — Клинтон», — пояснил он.

Сэм также рассказал, что интересуется Россией и не отказался бы от поездки в российскую столицу, в честь которой назван его родной город.

«Я никогда не выезжал за пределы США, но первая страна, в которой я хотел бы побывать, — это Россия», — отметил он.

При этом Канингем добавил, что о жизни в России он знает только из американских СМИ, и эти новости, признаёт он с огорчением, редко бывают хорошими.

«Я знаю, что у русских большая и сильная армия и сейчас конфликт с Украиной. Кроме того, в России незаконно быть геем», — заявил американский студент, убеждённых в правильности своих представлений.

Вне политики

Ещё одна жительница Москоу, дизайнер одежды Лолита Линн не собирается голосовать на выборах президента Соединённых Штатов. Политика её интересует меньше путешествий, которыми она сильно увлечена. Когда появится свободное время, Лолита планирует посетить Москву и Санкт–Петербург. Надеется, что отношения между двумя странами не испортятся настолько, что это станет невозможным.

«Я бы хотела посетить эти города. Я знаю, что в России богатая культура, — говорит RT Лолита. — И хотя я не хочу участвовать в выборах, мне бы хотелось, чтобы Америка поддерживала хорошие отношения с этой страной».

Автор: Кристина Оленёва

Тема Mission News от Compete Themes.