Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владимир Путин проведет Совбез, вручит госнаграды и примет команду «Камаз-Мастер»

Рабочий график президента Владимира Путина в четверг будет очень насыщенным. Как сообщила пресс-служба Кремля, глава государства проведет заседание Совета безопасности, вручит государственные награды выдающимся россиянам, а также встретится с организаторами ралли «Шелковый путь» и представителями команды «Камаз-мастер».

Владимир Путин проведет Совбез, вручит госнаграды и примет команду "Камаз-Мастер" Совершенствование региональной политики обсудят в Кремле

Глава государства соберет членов Совета безопасности на очередное заседание. Как рассказали в пресс-службе президента, «на заседании будет рассмотрен комплекс вопросов, связанных с совершенствованием государственной региональной политики». «С основным докладом на заседании выступит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко», — уточнили в Кремле.

Предыдущее заседание Совбеза состоялось 12 сентября. Тогда президент сосредоточил свое внимание на вопросах безопасности. В частности обсуждалась ситуация в Сирии, завершившиеся масштабные военные учения «Кавказ-2016» и саммит СНГ.

Путин наградит выдающихся россиян

В этот же день в Кремле пройдет церемония вручения государственных наград. Подобное мероприятие происходит несколько раз в год, примерно раз в квартал. По традиции церемония проводится в Екатерининском зале первого корпуса Кремля. «Президент вручит ордена и медали, а также присвоит почетные звания более чем тридцати россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, производственной деятельности», — уточнили в пресс-службе главы государства.

Среди тех, кому на сей раз присвоено звание Героя России, — лейтенант полиции Магомед Нурбагандов. Эта награда присуждена посмертно. Накануне Владимир Путин встретился с семьей погибшего полицейского.

[quote align=»left»]Владимир Путин: самозанятых граждан надо освободить от уплаты налогов на два года

Владимир Путин: самозанятых граждан надо освободить от уплаты налогов на два года

[/quote]»Очень хотелось пожать вам руку, поблагодарить… Он герой, потому что далеко не каждый человек под угрозой смерти, расстрела остается верен присяге и долгу, остается верен своему народу, — сказал глава государства на встрече с родственниками. — А его слова: «служите, братья» — это как приказ всем его сослуживцам». Он обратился к родным погибшего полицейского: «Низкий вам поклон».

Путин напомнил, что подписал указ о награждении Нурбагандова золотой звездой Героя России и пригласил его родных на торжественную церемонию награждения в Кремль, если родственникам будет это по силам. «Я понимаю, что никакие слова здесь не могут уменьшить вашего горя, но я хочу, чтобы вы знали, что и в Москве, и во всей России все люди, у которых есть сердце, совесть и хоть доля разума, прекрасно понимают, что произошло. Все мы вместе с вами. Вы должны это знать», — заверил глава государства.
Президент встретится с чемпионами «Камаз-Мастер»

Вечером глава государства также примет в Кремле организаторов ралли «Шелковый путь» и представителей команды «Камаз-Мастер», которая в этом году победила в этой гонке, заняв первое и второе места в зачете грузовиков. Лучшими стали экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Тройку лидеров замкнул голландец Мартин ван ден Брик на «Рено».

«Камаз-мастер» — это российская автогоночная команда из города Набережные Челны, выступает на автомобилях марки КамАЗ. Команда была образована в 1988 году Гонщики «Камаз-Мастер» также становились победителями ралли «Шелковый путь» в 2009, 2010 и в 2012 годах. Кроме того, команда 13 раз выигрывала «Ралли Дакар» («Париж — Дакар»).

Источник: ТАСС

Тема Mission News от Compete Themes.