Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Нижегородской области реализуют 3 проекта стоимостью более 3 млрд рублей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и руководители компаний в среду в рамках международного бизнес-саммита подписали три инвестсоглашения, предусматривающих строительство трёх новых предприятий общей стоимостью более 3 миллиардов рублей.

В Нижегородской области реализуют 3 проекта стоимостью более 3 млрд рублейВ частности, соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и ООО «БИИС-инвест», предполагает строительство производственного комплекса по разработке и производству энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий.

По слова губернатора, » капитализация проекта в районе 2,5 миллиарда рублей».

Директор по развитию компании Борис Корабчиков пояснил, что предприятие планирует выпускать «не только бытовую светотехника, но и производственную, промышленную, светодорожную технику». Строительство комплекса займёт минимум пять лет, добавил он.

[quote align=»left»]Минпромторг и Минэнерго обсудят с бизнесом импортозамещение в нефтехимии

Минпромторг и Минэнерго обсудят с бизнесом импортозамещение в нефтехимии

[/quote]Соглашение с ООО » Аэрозолекс » предусматривает строительство установки по производству аэрозольных пропеллентов. Продукция этого предприятия будет использоваться для выпуска бытовой химии, косметики, фармации и др. По словам губернатора, объём инвестиций составит 450 миллионов рублей.

«На сегодняшний день такого производства в России не существует, и весь объём завозится из-за рубежа. Наш объём 10 тысяч тонн по году, он покрывает 100% рынка РФ», — пояснил он, добавив, что предприятие планируется открыть осенью 2017 года.

В рамках соглашения с ООО «Вариант ресурс» предполагается строительство завода по переработке полимеров.

«Хороший проект, прежде всего направлен на производство оптоволокна» — сказал Шанцев. По его словам, объём инвестиций составит 500 миллионов рублей.

Региональное правительство обещало поддержку этим проектам.

Источник: РИА НОВОСТИ

Тема Mission News от Compete Themes.