Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В США прошла тайная встреча топ-финансистов

Ведущие американские инвесторы, в числе которых такие фигуры, как Джейми Даймон, исполнительный директор JP Morgan Chase, Уоррен Баффет, представители инвестбанков BlackRock, Fidelity, Vanguard и Capital Group и другие, провели тайную встречу.

В США прошла тайная встреча топ-финансистовПо данным СМИ, в ходе нее финансисты приняли решение выработать совместные предложения по совершенствованию управления публичными компаниями.

Инициаторами встречи, по данным журналистов, стали JP Morgan, Уоррен Баффет, Марк Вайзман, входящий в Совет по инвестициям канадского пенсионного фонда, а также Джефф Аббен, активист-менеджер хедж-фонда Value Act.

Целью управляющих, утверждает Financial Times, является поощрение долгосрочных инвестиций и уменьшение трений между менеджментом и акционерами компаний.

Встреча управляющих прошла на фоне крупных сокращений объемов публичных размещений (IPO): в 2015 году эта цифра сократилась на 42%. Многие публичные компании стали избегать выхода на IPO, а известные IT-бизнесмены, как например, глава Dell Майкл Делл, считают, что фондовые рынки слишком сфокусированы на краткосрочных доходах.

[quote align=»left»]Америку попросили вернуть чужое золото

Америку попросили вернуть чужое золото

[/quote]Многие технологические компании становятся формально публичными, на деле же, отмечает Rambler news service, создаются сложные структуры владения с целью минимизировать права акционеров и защититься от хедж-фондов.

По информации СМИ, группа управляющих обсудила лучшие практики корпоративного управления, которые позволили бы сбалансировать интересы совета директоров, инвесторов и правления публичных компаний.

Инвесторы хотят создать список рекомендаций, которые можно было бы рекомендовать к внедрению в компаниях, в которые они инвестируют, для улучшения процедур управления и стимулирования долгосрочных инвестиций на финансовых рынках.

Источник: Дни.ру

Тема Mission News от Compete Themes.