Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Имущество General Motors арестовано по иску рязанского дилера

Движимое и недвижимое имущество General Motors в России, а также средства компаний на счетах в Ситибанке на сумму более 813 миллионов рублей арестованы по заявлению рязанского автосалона «Регион 62», сообщается на сайте арбитражного суда Рязанской области.

«Заявление акционеров акционерного общества «Рязоблавтотехобслуживание» («Регион 62» — ред) о принятии обеспечительных мер удовлетворить. Наложить арест на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Дженерал Моторз СНГ … в пределах суммы иска в размере 813, 9 миллиона рублей», — говорится в определении суда.

Имущество General Motors арестовано по иску рязанского дилераКомпании АО «Рязоблавтотехобслуживание» (автосалон «Регион 62») была дилером General Motors (ООО «Дженерал Моторз СНГ» и «Дженерал Мотороз Дэу Авто Энд Технолоджи СНГ») в Рязани. Однако в марте 2015 года General Motors объявил о прекращении деятельности компании на российском рынке: закрытии производств и отказа с 2016 года от продаж в России Opel и массовых моделей Chevrolet.

После чего договор с АО «Рязоблавтотехобслуживание» был расторгнут в одностороннем порядке, без компенсации причиненных убытков на сумму более 813 миллионов рублей. При этом риск рязанского дилера так и не получить возмещения своих убытков, по его сведениям, велик: средства, полученные от реализации автомобилей General Motors перечисляются непосредственно за рубеж.

Для того чтобы гарантировать себе возврат этих средств компания-дилер подала в суд заявление о принятии обеспечительных мер в отношении «Дженерал Моторз Дэу Авто Энд Технолоджи СНГ» и обществом с ограниченной ответственностью «Дженерал Моторз СНГ». Суд удовлетворил требования заявителей.

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения, сообщается на сайте арбитражного суда.

Источник: РИА Новости

Тема Mission News от Compete Themes.