Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Всего за один день Цукерберг стал богаче на 6,2 миллиарда долларов

Основатель и глава соцсети «Фейсбук» Марк Цукерберг за один день поднялся сразу на два пункта в списке самых богатых людей планеты. Его состояние выросло на 6,2 миллиарда долларов после публикации отчетности его компании.

Согласно этим данным, в 2015 году выручка соцсети выросла на 25 процентов (с 2,94 млрд до 3,69 млрд долларов США). После этого акции «Фейсбука» на бирже подскочили в цене на 14 процентов.

Сейчас глава соцсети занимает шестую строчку в рейтинге богатейших людей планеты. В целом активы Цукерберга агентство Bloomberg оценило в 47,6 миллиарда долларов США.

Пятое место в рейтинге занял создатель Microsoft Билл Гейтс, на четвертой позиции основател Inditex Амансио Ортега, третьим идет американский инвестор Уоррен Баффет, на второй строчке глава Amazon Джефф Безос. Возглавляет же список мексиканский бизнесмен Карлос Слим.

В начале декабря прошлого года, когда у Цукерберга родилась дочь, основатель «Фейсбука» пообещал раздать на благотворительность 99 процентов принадлежащих ему акций соцсети. Однако вскоре пресса выяснила, что все немного не так.

Источник: Вести

Тема Mission News от Compete Themes.