Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

США и Россия готовят общественное мнение к разделу Украины

Детали этого процесса, возможно, ещё будут обсуждаться и уточняться, но общий результат уже немного предсказуем.

Как известно, «Голливуд» является американской фабрикой пропаганды, которая очень часто обслуживает запросы Госдепартамента США. В частности это прекрасно видно по тем же фильмам о Джеймсе Бонде, где главными врагами поочерёдно становились немцы, русские, китайцы, арабы, потом снова русские и китайцы.

США и Россия готовят общественное мнение к разделу УкраиныНа кого укажет Госдеп – те и становились главными злодеями в голливудских боевиках, формируя таким образом мнение тупоголовеньких американских обывателей, плохо различающих реальность и художественный вымысел.

Сериалы тут не исключение, и поскольку Вашингтон последние двенадцать лет ведёт войны против ряда арабских стран, то мало какой американский детективный или политический сериал обошёлся за последние несколько лет без порции исламских террористов. Некоторые сериалы, типа «Homeland», целиком посвящены пропаганде того, как все мусульмане спят и видят, как бы взорвать в США атомную бомбу или устроить другой массовый выпил поедателей бургеров.

Так что по сменам акцентов в голливудских сериалах вполне можно судить о сменах векторов и приоритетов внешней политики США.

И тут, буквально в последние дни, два топовых американских сериала, «Элементарно» и «Мадам госсекретарь» показывают киевский режим как диктаторский, а его боевиков – как террористов. Причём если в «Элементарно» украинские боевики-убийцы всплывают впервые, то во втором сериале киевский режим вываливается в грязи уже достаточно давно и последовательно, а «президенту Украины Михаилу Бозику» прочат повешение на Михайловской площади.

Самое забавное, так это трактовка украинских событий в «Мадам госсекретарь». Мол добрые и наивные США хотели помочь молодой украинской демократии противостоять российской агрессии, а оказалось, что никакой агрессии не было, а всё это коварные планы «узурпатора» Порошенко Бозика, который в слепой русофобии хотел стравить между собой США и Россию.

Таким образом США объясняют своим гражданам, почему они уходят с Украины. И, кстати, после таких подач у меня серьёзные сомнения, что Поросёнку удастся сбежать в США, когда придёт время – кто-то должен быть назначен крайним, и кандидат уже выбран.

А тут ещё и Владимир Путин заявил на форуме ОНФ, что Донбасс был присоединён к Украине безосновательно и по ошибке.

[youtube height=»340″ width=»590″]https://www.youtube.com/watch?v=9kqpfj1fbro[/youtube]

Русские ведь тоже готовят общественное мнение, только по-своему, не так «промывательски», как американцы.

Вы можете сказать, что всё это набор случайностей. А я в случайности не верю, особенно в большой политике. И думаю, что Путин прогнул «хромую утку» Обаму. Детали этого процесса, возможно, ещё будут обсуждаться и уточняться, но общий результат уже немного предсказуем.

Кстати, в сериале «Мадам госсекретарь» Москва якобы планирует вторжение в ЗАПАДНУЮ Украину. То есть Юг, Восток и Центр уже наши?

Автор: Александр Роджерс

Тема Mission News от Compete Themes.